Стихи не пишутся - случаются,
Как чувства или же закат.
Душа - слепая соучастница.
Не написал - случилось так.
/Андрей Вознесенский/
Литература
Почему люди становятся писателями???
Я никогда не думал, что стану писателем. Однако возникла потребность поделиться свои опытом и знаниями с людьми, и я написал книгу, которую издали. Теперь я писатель)))
Ничего другого делать не умеют
И труд нелеп, и бестолкова праздность
И с плеч долой всё та же голова
Когда приходит бешеная ясность
Насилуя притихшие слова (с) Башлачёв
И с плеч долой всё та же голова
Когда приходит бешеная ясность
Насилуя притихшие слова (с) Башлачёв
они чувствуют, что многое должны сказать людям!!!!
Видать судьба... анекдот для "писателя"...
В суде разбирается дело о разводе. У мужа с женой трое детей.
Делят детей, жена говорит:
- Мне двоих.
Муж:
- Нет, мне двоих. .
В общем, спорят полчаса, час. Судья говорит:
- Решайте быстрее.
Наконец жена не выдержала:
- Пошли, в следующем году разведемся, когда будет четверо!
Делят детей, жена говорит:
- Мне двоих.
Муж:
- Нет, мне двоих. .
- Решайте быстрее.
Наконец жена не выдержала:
Призвание.
Меня больше интересует, почему люди становятся идиотами.
не становятся.. .
рождаются!
Не могут не писать, их судьба такая.
ну кому то нравится писать а кто то без этого совсем не может. ему надо выговорится, им есть что сказать. хотя в условиях массовой культуры творят не только потому что это необходимо но и чтоб деньги заработать.
Кто - то хочет высказаться, у кого - то наболело, кто - то хочет стать известным, а кто - то действительно ничего больше не умеет.
Высказался, облегчил душу, сбросил накопившуюся энергию, избавился от "мук творчества", которыми страдают далеко не все ( даже, если хотят) .
У каждого свой способ самовыражения. У кого есть что сказать, и это будет убедительно, красиво и интересно, именно в изложенном на бумаге виде, тому без этого никак.
Внутренняя потребность. И не обязательно от рождения...
некуда деть свои мысли.. .
желание быть знаменитыми...
судьба