Литература
что в названии книги остановит ваше внимание?
Сначала - занятный шрифт, а если приглядется - что-нибудь из области науки и техники или фэнтэзи.
Знакомыебуквы
Пафос
Последняя книжка, которую купила, называется "Права животных и порнография" Дж. Эрика Миллера. Как вам название? Не пожалела, отличная. Оказался сборник очень добрых и жутковатых рассказов про животных и человеков, то есть и сущность книги в названии отражена на 100 процентов, и внимание сразу привлекает.
Знакомые буквы. А если серьезно интереснный автор
картинки
скорее всего наличие каких то слов, которые мне дороги или которые я всегда пытаюсь найти на обложке!
наличае цифр или краткость, но слово должно быть броским, последняя книга., которую купила был "Клей" уелша
В названии - ничего. Рецепт моей подруги срабатывает всегда. Нужно открыть книжку в любом месте и прочитать первую попавшуюся фразу - или одно-два предложения. По ним уже можно оценить - стОит ли читать (и покупать) книгу или нет. Сразу понятен стиль автора и то, сможет ли он что-нибудь хорошее сказать. Попробуйте и вы - а вдруг и вам поможет...
Шрифт
МОЯ фонтазия, на то что написано. точнее если написано что то что позволит моей фантазии "выдумать" предварительный сюжет!
Слова "тайна, кровь, мистический, призрак, трагедия, триллер" или же наоборот, что-нибудь трогательно-наивное, например "Правда, мы будем всегда?"
Название ничего не значит. Ну если книга называется "Инструкция для стервы", например, то бред конечно...
Для меня большую роль играет автор, нежели название....Названия книг принадлежат авторам и вряд-ли незная автора можно по названию определить качество чтива!
Смысол слов!
"Звучность".То-есть "громкие" названия.И чтобы название книги сразу говорило о сюжете. Вот я фэнтэзи люблю, и на книги Перумова "Рожнение мага","Дочь некроманта","Алмазный мач,Деревянный меч" обратил внимание только по этому. P.S. Кто любит фэнтэзи - рекомендую э ти книги.
осмысленность
Главное, чтобы название точно охарактиризовывало книгу. Особенно это важно для художественной литературы. Слова не должны кричать о том, что автор долго их выдумывал - как бы по-необычнее да позаковыристее.
Я выбираю книги по оближке,по названию, по издательству и по формату,размеру=) и еще по методу подруги Надежды.очень хорошый метод.очень давно им пользуюсь.