Литература
Перечислите книги которые вы не смогли прочитать или
не захотели. Я вот например не люблю "Шерлока Холмса" и "Анну Каренину", начинала читать несколько раз, но так и не смогла.
Из последних, кого не смог дочитать - "МЖ. манагер жжот" Колышевский, "Гастарбайтер" Багирова, "Подземка" Мураками (непривычно для него) и, как не странно, Пелевин "Empire V" лежит уже год, не смог сдвинуться после гламура и дискурса.
Светлана Олеговна
Пелевина уже дочитал.
Толстой весь,кроме рассказов для детей.Не могу сказать,что он мне не нравится,просто требует иного взгляда,типа как в очках для дальнозорких, и очень хорошо обставленной квртиры,где есть место высоченному креслу с пледом возле камина,и чтоб рядом колокольчик для прислуги.До сих пор не прочитала "Фердидурку"(не хочу читать в греческом переводе,это же поляк написал,значит, у русских перевод должен быть точнее) и не нашла в печатном варианте "Человек без свойств"Музиля.
"Война и мир". Такая байда-а-а...
Анну Каренину до половины и не строчки больше, невыносимая вещь согласна в этом плане рекомендую мадам Бовари Гюстава Флобера, и короче и сюжет аналогичный и раньше написано. а еще Дохтур Живаго.. . неподьемен, когда начинаю читать что нибудь гадкое в жизни происходит. Вообще книги - это проведение.. . они прочитываются когда необходимы.. . видать нет в вас похотливой с... и Аннушки бросившей дитя ради мужика, и занудного сексота Шелока Хомса нет.. . ну и слава Богу, радуйтесь.. . читайте что легко, что сердце греет и разум бодрит.. . В конце концов в%
"Что делать?" Чернышевского
практически все книги школьной программе
Чернышевский "Что делать? " - подозреваю, это лидер
война и мир.
не могу дочитать Цитадель Сент-Экзюпери. завис лет 7 назад на 92 странице и соот. настроя пока не появилось (не скучно, а просто нужно как то абстрагироваться от ежедневной суеты. не получается)
а вот что то на Бесы Достоевского потянуло последнее время чего то. хотя в школе удалось уклониться
война и мир.
"Подземка" Мураками
"Снег" Памука, "Туннель" Келерманна.. но не исключенно, что когда-нибудь дочитаю:)
Коэльо - такая чушь и язык бедный
Милорад Павич - Хозарский словарь - ну не моё.Л.Н. Толстой - ничего кроме коротких рассказов ...нет времени продираться через это самокопание.Ф.М. Достоевский - только "Преступление и наказание" одолел в школе (но с удовольствием)... незколько раз принимался за "Братьев Карамазовых", но видимо пока не время... ... вообще чем толще книга, тем хуже.из коротких ...Юрий Мамлеев - рассказы какие-то ...чернуха, неприятно читать.во ...Пелевина обычно легко читал... а вот "Пенетрейш в Ж" не смог ...полная фигня.Такие дела.
"Война и мир", "Кысь" и Достоевский.
Мураками - бралась за три книги, не одолела. Из Войны и мира, каюсь, прочла только три тома.
"Евангелие от Иисуса" Сарамаго и ещё "Чума" Камю :((
Почти все из школьной программы (кроме Гоголя) . Кафка - несколько раз порывался, но осиливал 2-3 рассказа, а вот Маркес на ура шел....
"Война и Мир" и Толкиена не смогла осилить..
Не стану читать Библию. И прочие священные книги.
Переблевался от "МЖ" Колышевского. Это - худшая книга всех времен и народов.
Кожа для барабана Артура Перес-реверте.
Война и мир- до сих пор не прочитала,
слишком букв много
Коэльо Вероника решает умереть, Ричард Бах Чайка
Весь Достоевский. Порывался раз пять - но через страниц 100 бросал.
Чайка, Ричарда Баха.
Соловова Валентина
Точно! Про нее я забыла, сколько мне её рекламировали и советовали, но я так и не смогла осилить этот "бестселлер".
Драйзера, не смогла одолеть "Финансиста". Раз пять начинала и все бестолку
Сколько раз пыталась прочитать Агату Кристи, ну не идет она у меня и все тут!
Чернышевский "Что делать? " в школе ))))
Гёте "Фауст"