Литература

Как побороть лень?

Не потому,что я лодырь. А во т бывает такое состояние.что ничего не хочу делать.
у всех бывает а стоит включить музыку и ноги в пляс а потом и за работку
Александр Харитонов
Лучший ответ
У меня бывают после насыщенных дней "разгрузочные". Если я чересчур расслабляюсь, мне всегда трудно вернуться в рабочее состояние. Думаю, не затягивать отдых, не давать лени брать над обой верх.
Мне помогает, что я себе начинаю говорить, что я лентяйка, мне ничего в жизни не нужно, что когда я стану бабкой, тогда и буду баклуши бить....)))))
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Забыть слово не хочу и помнить слово надо
Нет Меня
у всех так бывает - .отдохните - и вперед - на борьбу - думаю- вы победите!
так может и не надо делать.
аналогично, спасает любовь и вдохновление
Устала? После мааленького отдыха, начни с самого простого дела и будет трудно остановится!!!
Val Greenwood
Подумай- а надо ли её вообще бороть? ! Может твоему организму так лучше. .
<Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, у тебя будет два свободных дня> :-)