Литература
как можно научиться сочинять стихи?
никак нельзя научиться, эт талант иметь надо, просто чувствовать нужно и писать их на бумагу, короче муза должна быть)
По-моему, это дар Божий! Не всякая рифма - стихотворение!
Не знаю, можно ли этому научиться? У меня они сами собой складываются.
сначала задумать основную идею - о чем стихотворение будет, придумать название, подобрать рифму словам, и отражать с этих словах свои мысли и чувства
Согласна с Эмой. Главное в стихах- это образ. Заставить прочувствовать стих слушателей, донести идею и образ.
Читать стихи других. Но не просто читать, а анализировать. Лучше понять художественные особенности одного стиха, чем просто восхититься сотнями.
Начните с белых стихов (стихи без рифмы) , но там есть своеобразный ритм и рифма. Потренируйтесь создавать образы.
Просто нужно больше читать... увеличить словарный запас. Я например, много слов знаю и они у меня сами рифмуются. Я даже не замичаю как говорю в стихах
Никак, это то что человек либо умеет, либо нет, но всегда стоит пробывать, ведь не попробывав вы не узнаете умеете или нет. Удачи!
Научиться сочинять стихи нельзя никак! Нужно для этого родится, это очень тонкое дело, поэтому если у вас не получается сразу сочинять стихи, то и не пытайтесь! Хотя стихи не надо пытаться сочинять стихи, строчки сами в голову приходят!!!
внутри должно что-то быть.. . Некоторые начинают писать после какой-то трагедии.. . Редко после радостных событий.. . Но чтобы писать определенно нужно иметь что-то такое внутри... настоящие эмоции... без них не выйдет ни-че-го...