Литература
Книга "Мастер и Маргарита", опиши ее 5-ю строчками Как тебе кажеться о чем она?
она о мастере и маргарите
это книга о людях, вернее - о человечестве, сущность которого не меняется с веками, и о выборе каждого конкретного человека - кому служить - Богу или Дьяволу, жить по совести или по конъюнктуре. в общем - книга о вечных ценностях - праве на творчество, на любовь, на то, чтобы быть самим собой и поступать в соответствии с велениями собственной совести и о том, что бывает, елси этими ценностями пренебрегаешь. в пять строк влезла!
о жизни.
о любви
о ненависти
о предательстве
о человеке
о любви
о ненависти
о предательстве
о человеке
О любви и людских слабостях.
нравственный выбор героев, любовь и творчество, Воланд и его свита, Мастер и Маргарита, Пилат и Иешуа-книга, которая утверждает высокие нравственные ценности, учит любить и верить и доказывает, что "рукописи не горят"
пародия на советское общество через призму библии
одна из самыз избитых и занюханых тем на свете! лучше уж поехать в египет или поговорить о том что такое любовь
о сильной женщине, слабом мужчине и обоятельном дьяволе
о больной фантазии писателя, который писал о больной фантазии писателя-героя,который писалбольной фантазии писателя-героя-героя....
бред
фантастика того века
любовь
Маргарита
фантастика того века
любовь
Маргарита
О БогеО выбореОб искушенииО ччеловеческой слабости. трусости и предательствеО любви
У меня отношение к данной книге не однозначное… Я не могу сказать, что она мне нравится и того что она мне не нравится. Произведение мудрого писателя, который смог доказать многим атеистам, то что Бог есть (его запретили коммунисты), доказал через существование Дьявола (его запретила церковь)
Она о любви и прощении
Прежде всего это книга о человеческих слабостях и пороках(не только одного конкретного человека, но общества в целом), о выборе человека и его ответе перед самим собой и обществом. Линии Мастера и Маргариты изначально вообще не было, но если вспомнить и о ней - это история о настоящей любви, которая сильнее всего - даже дьявола. Это книга об истине и обо лжи - об истинном и ложном творчестве и чувстве, о благородстве и низости