Литература
Какие интересные книги вы прочли?
Десятка любимых книг:1.Дж. Р.Р. Толкин. Властелин колец.2.И. Шмелёв. Лето Господне.3.Дж. Даррелл. Моя семья и другие звери.4.А. Пехов. Хроники Сиалы.5.К.Льюис. Хроники Нарнии.6.Джейн Остен. Мэнсфилд-парк.7.У. Ле Гуин. Волшебник Земноморья.8.А. Конан Дойль. Записки о Шерлоке Холмсе.9.В. Гиляровский. Москва и москвичи.10.Харпер Ли. Убить пересмешника.Все - интересные. И кроме этих десяти - ещё очень много.
Сергей Есенин глазами современников. Это воспоминания о Великом поэте.
на самом деле читаю довольно много и всего, что прочитано интересного не перечислишь, но вот одна книга несколько изменила моё мнение о произведениях, написанных о войне.. мне не нравился этот жанр
"Безымянный солдат",по-моему автор Успенский
рекомендую:)
из последних меня потрясла Суад "Соженная заживо", а еще интересно было Вербера читать, хоть немного и непривычно для меня
Перумов "Хранители Мечей".
К.Кастанеда "Учение Дона Хуана"
Достоевский Преступление и наказание а так же весь Шекспир Островский Гроза и Блока
Я тоже много читаю. Очень люблю Стивена Кинга. Его цикл "Темная башня" - это что-то потрясательное) )
Колин Маккалоу читать довольно интересно все кроме исторического. Прочти "Белый олеандр" Джанет Фитч, не пожалеешь. А вообще - если хочешь поговорить книгах, пиши мне на мыло. Плохого не посоветую.
Да, кстати, "Над пропастью во ржи" очень интересная книга...
Если тебе наравится фантастика, то на мой взгляд читай ЭНН Райс её книги "Вампир Лестат" и "мейферские ведьмы" супер!!!
Д. Дефо «Робинзон Крузо» ;
Д. Лондон «Мартин Иден» ;
Э. М. Ремарк «На западном фронте без перемен» , «Жизнь взаймы» , «Возвращение» ;
К. Симонов «Живые и мертвые» , «Пять страниц» ;
В. Войнич «Овод» ;
С. Кинг «Кладбище домашних животных» , «Безнадега» , «ОНО» , «Кэрри» , «Мемуары о ремесле» , «Долорес Клейборн» , «Регуляторы» , «Комната для вскрытия №4», «Розы Марены» , «Девочка, которая любила Тома Гордона» ;
И. Тургенев «Отцы и дети» ;
Ж. Верн «Пятнадцатилетний капитан» , «Дети капитана Гранта»
А. Беляев «Остров Погибших Кораблей» , «Продавец воздуха» ;
В. Пелевин «Омон Ра» , «Насекомые» ;
П. Коэльо «Алхимик» , «Вероника мечтает умереть» , «Дьявол и сеньорита Прим» , «Пять минут» ;
В. Карпов «Генералиссимус» ;
А. Кириллина «Неизвестный Киров» ;
Х. Мураками «Норвежский лес» , «К западу от границы, к востоку от солнца» , «Охота на овец» , «Хроники заводной птицы» , «Страна чудес без тормозов и Конец света» , «Пинбол-1973», «Слушай песню ветра» , «Мой любимый Sputnik» «Послемрак» ;
Рю Мураками «69», «Все оттенки голубого» ;
Э. Лимонов «Это я – Эдичка» ;
Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» ;
А. Солженицын «Архипелаг гулаг» , «Матрена» ;
Бодлер «Цветы зла» ;
И. С. Бунин «Темные аллеи» , «Кавказ» , «Ида» , «Грамматика любви» ;
Кафка «Процесс» ;
В. Аксенов «Московская сага» ;
Р. Уоллер «Мосты округа Мэдисон» ;
С. Лукьяненко «Дневной дозор» , Сумеречный дозор» , «Последний дозор» ;
Б. Акунин «Азазель» , «Левиафан» , «Алмазная колесница» , «Смерть Ахиллеса» , «Статский советник» , «Коронация» , «Особые поручения» , «Любовник смерти» , «Любовница смерти» , «Нефритовые четки» , «Детская книга» , «Кладбищенские истории» , «Шпионский роман» , «Сказки для Идиотов» ;
С. Есенин «Бобыль и дружок» , «Железный Миргород» ;
Э. Хамингуэй «Старик и море» ;
А. С Экзюпери «Маленький принц» ;
Д. Престон, Л. Чайлд «Кабинет диковин» ;
Ч. Поланек «Колыбельная» ;
И. Уэлш «Экстези» , Эйсид Хаус» ;
В. Гиляровский «Москва, москвичи» , «Мои скитания» ;
Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» ;
М. Ю. Лермонтов «Герой нашего времени» ;
Ж. И. Кусто «В мире безмолвия» ;
А. Макаревич «Сам овца» , «Занимательная наркология» ;
С. Довлатов «Иная жизнь» ;
Л. Юзефович «Костюм Арлекина» ;
Г. Бёлль «История одного солдатского мешка» , «Метлы бы тебе вязать» ;
К. Маруяма «Течение лета» , «В снегах»
Д. Лондон «Мартин Иден» ;
В. Войнич «Овод» ;
И. Тургенев «Отцы и дети» ;
В. Пелевин «Омон Ра» , «Насекомые» ;
В. Карпов «Генералиссимус» ;
А. Кириллина «Неизвестный Киров» ;
Э. Лимонов «Это я – Эдичка» ;
Ф. М. Достоевский «Братья Карамазовы» ;
Бодлер «Цветы зла» ;
Кафка «Процесс» ;
В. Аксенов «Московская сага» ;
Р. Уоллер «Мосты округа Мэдисон» ;
Э. Хамингуэй «Старик и море» ;
А. С Экзюпери «Маленький принц» ;
Ч. Поланек «Колыбельная» ;
И. Уэлш «Экстези» , Эйсид Хаус» ;
Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» ;
Ж. И. Кусто «В мире безмолвия» ;
С. Довлатов «Иная жизнь» ;
Л. Юзефович «Костюм Арлекина» ;
К. Маруяма «Течение лета» , «В снегах»
Серж Брюссоло - обязательно почитай!!!
прочла очень много книг=)) например рчень запомнился автор А.Хейли и книга Аэропорт, потом Ж.Санд Консуэлло, ну и т.д.=))
Милорад Павич, всё, Ремарк, и из легкого чтения Сельма Лагерлеф, это из недавнего, а так - 5 лет на филфаке, все прочитанное - скучной литературой не назовешь, ибо классика