пуританские традиции-
как понять выражение: " на тотем"?
контекст-
реалии-
Литература
Дайте определения этим словам
Реалии (национальные) – предметы, явления, традиции, обычаи, составляющие специфику данной социальной общности, этнической группы. Реалиями также называют слова и словосочетания, обозначающие их. Большинство национальных реалий относится к безэквивалентной лексике.
Тотеми́зм — некогда почти универсальная и ныне ещё весьма распространённая религиозно-социальная система, в основании которой лежит своеобразный культ так называемого тотема.
http://www.reformed.org.ua/down.php?wl=2&id_mat=54&tp=doc - пуританские традиции
Контекст (от лат. contextus — «соединение» , «связь» ) — относительно законченный отрывок письменной или устной речи (текста) , общий смысл которого позволяет уточнить значение отдельных входящих в него слов, предложений, и т. п. Это условия конкретного употребления языковой единицы в речи (письменной или устной) , её языковое окружение, ситуация речевого общения.
Заведите себе хотя бы электронный словарь.
Говорить, опираясь на контекст — значит, не повторять в своей речи то, что было сказано только что, использовать понятия текущего в разговоре уровня абстракции и семантического поля. Потерять контекст в разговоре — это перестать понимать, на что опирается собеседник, или интерпретировать его в ином смысле, нежели то, что должно было следовать из подразумевавшегося контекста.
В более широком значении контекст — среда, в которой существует объект (например, «в контексте эстетических представлений XIX века творчество Тернера было новаторским») .
С формальной точки зрения контекст представляет собой определенную систему отсчета, пространство имен.