Тихий океан. Почему он назван тихим? Всё в нем тихо скажете вы, и вы ошибётесь.
В один день капитан Джеймс плыл на своём корабле по тихому океану. Он приближался к какому-то острову. И вдруг внезапно началась гроза и капитан скомандовал: «Всем оставаться на корабле, при таком шторме шлюпка сразу утонет а вплавь добраться до суши невозможно.» Капитан взялся за штурвал и всеми силами пытался подогнать корабль к берегу. В это время его команда недоумевала как за пять секунд мог начаться такой сильный шторм. Когда капитану Джеймсу удалось довести корабль до берега шторм прекратился так же быстро как и начался. Надо было осмотреть остров и узнать у местных жителей несколько интересных легенд. Капитан тем и занимался, что собирал всякие легенды. У него уже есть целая книга.
Половина команды во главе с капитаном Джеймсом спустилась на сушу, другая часть осталась охранять корабль.
Капитан и его люди отправились в джунгли. Вроде остров необитаем. Капитан вёл все дальше. Вскоре спустя час похода, команда нашла ключ с чистой водой. Надо было идти дальше. Начало темнеть. И вдруг… С противоположного конца острова, справа от горы пошел дым. Теперь ясно, что на острове есть люди. Капитан приказал всем сделать заход на гору дам устроить ночлег и увидеть этих людей, вдруг они дикари?
Команда взошла на гору. Капитан увидел все, что его интересовало. Те люди не дикари. Джеймс дал команду зажечь огни. Другие увидели свет и несколько человек стали двигаться к горе на которой располагалась команда. Капитан стал ждать появления людей, но… недождался. Вдруг услышались зовущие голоса другой части команды, той что осталась на корабле. Джеймс был встревожен, он сразу послал своих людей к кораблю. Команда побежала со всех ног. Другие двинулись за командой капитана. Через несколько минут капитан был уже на корабле. И он увидел… Корабль без флага шел прямым курсом на судно капитана Джеймса. Давать команду «поднять паруса» было уже незачем. Всё давным-давно было поднято. Капитан кинулся в кладовую. Пороха не было. Тут подбежал помощник.
- то будем делать, капитан?
- попытаемся оторватся.
- А что с другими?
-Их мы не успеем забрать на корабль.
Литература
посмотрите на нижепревиденный текст и скажите какие речевые ошибки есть внём и чем его дополнить?
Очень много ошибок! И пунктуация и построение фраз. не стану даже перечислять. Прости. Вводные слова надо выделять запятыми. У тебя их достаточно много. "Капитан тем и занимался, что собирал всякие легенды" - что это??? Больше ничего не делал? С утра до ночи только легенды и собирал? А ещё он постоянно "скомандовал или приказал"....хотя, команды как таковой и нет. «Всем оставаться на корабле, при таком шторме шлюпка сразу утонет а вплавь добраться до суши невозможно.» - ЭТО КОМАНДА??? Как минимум, надо выделить первую фразу. Если в армии так командовать будут....Теперь (СТАЛО) ясно, что на острове есть люди. Капитан приказал (ОПЯТЬ?) всем сделать заход на гору дам(ОПЕЧАТКА) устроить ночлег и увидеть(??? МОЖЕТ"ПОСМОТРЕТЬ НА... ИЛИ ПОНАБЛЮДАТЬ ЗА...") этих людей, вдруг (?? ВЧЕРА НЕ БЫЛИ, А ТУТ "ВДРУГ" СТАЛИ) они дикари?Доработать придётся текстик....
не дождался раздельно не услышались а послышались
В один день следует заменить на однажды
Тихий океан. Почему он назван тихим? Всё в нем тихо скажете вы, и ошибётесь.В один день капитан Джеймс плыл на своём корабле по Тихому океану. Он приближался к какому-то острову. И вдруг внезапно началась гроза, и капитан скомандовал: «Всем оставаться на корабле, при таком шторме шлюпка сразу утонет, а вплавь добраться до суши невозможно». Капитан взялся за штурвал и всеми силами пытался подогнать корабль к берегу. В это время его команда недоумевала, как за пять секунд мог начаться такой сильный шторм. Когда капитану Джеймсу удалось довести корабль до берега шторм прекратился так же быстро, как и начался. Надо было осмотреть остров и узнать у местных жителей несколько интересных легенд. Капитан тем и занимался, что собирал всякие легенды. У него уже есть целая книга. Половина команды во главе с капитаном Джеймсом спустилась на сушу, другая часть осталась охранять корабль.Капитан и его люди отправились в джунгли. Вроде остров необитаем. Капитан вёл все дальше. Вскоре, спустя час похода, команда нашла ключ с чистой водой. Надо было идти дальше. Начало темнеть. И вдруг… С противоположного конца острова, справа от горы пошел дым. Теперь ясно, что на острове есть люди. Капитан приказал всем сделать заход на гору, там устроить ночлег и увидеть этих людей, вдруг они дикари?Команда взошла на гору. Капитан увидел все, что его интересовало. Те люди не дикари. Джеймс дал команду зажечь огни. Другие увидели свет и несколько человек стали двигаться к горе, на которой располагалась команда. Капитан стал ждать появления людей, но… не дождался. Вдруг послышались зовущие голоса другой части команды, той, что осталась на корабле. Джеймс был встревожен, он сразу послал своих людей к кораблю. Команда побежала со всех ног. Другие двинулись за командой капитана. Через несколько минут капитан был уже на корабле. И он увидел… Корабль без флага шел прямым курсом на судно капитана Джеймса. Давать команду «поднять паруса» было уже незачем. Всё давным-давно было поднято. Капитан кинулся в кладовую. Пороха не было. Тут подбежал помощник.- Что будем делать, капитан?- Попытаемся оторваться.- А что с другими?- Их мы не успеем забрать на корабль.
скукатища
Так лень читать, извини....)))))
В 3 предложении 2 раза "вы" И еще у вас спунктуацией плохо, запятые пропускаете. Очень часто повторяете слово "капитан" Не "дам",а "там" Замените слово "услышались"
И вобще оч нескладно получилось.