Если бы Вы спросили - правильно ли назвать эстетом человека, не воспринимающего позию, я бы еще призадумался.
А вот кем сам себя может считать такой человек, тут вопроса нет: кем угодно! Пусть называет себя хоть папой римским, не спорьте. Все равно ничего не докажете.
Литература
Человек, не воспринимающий (не понимающий) поэзию, но называщий себя эстетом - это вообще совместимо?
Блин, сложный вопрос. Мне кажется я немного разбираюсь в искусстве и архитектуре, но поэзия в большинстве своем мне не интересна. Я сам писал когда-то.. . Может поэтому критично отношусь и к чужим потугам) Просто теметика стихов меня удручает, в них очень много штампов и зачастую это обыденность какая-то. Очень мало такого чтобы защемило что-то в душе, но такое есть. Мне музыка дает гораздо больше эмоциональных переживаний, которые включают воображение и раскрашивают повседневный мир, а в стихах всё как на ладони. Прочитал, понял о чём и пошел дальше.. .
Посоветуйте что-нибудь стоящее, пожалуйста?
Однозначно - нет.
совместимо конечно, эстетика может с поэзией и связана, но совсем чуть, и совсем не значит, что если он е любит позию, что он не эстет, как абсолютно не значит, что если человек не берёт зонт, он любит мокнуть под дождём) короче это 2 разные вещи)) )
P.S. я люблю поэзию, знаю что спросите)
однозначно нет
Человек просто не совсем понимает что такое эстетика.
Очень даже.
Любить поэзию не значит любить прекрасное и наоборот, а потом сама поэзия может быть далеко не прекрасной. . а прекрасное не всегда поэзия :-))
Геннадий Попов
Ещё одним эстетом стало больше((((