Литература
Какой литературный герой вам близок и почему?
мне нравится Остап Бендер! Шерлок Холмс тоже нравится. их обоих объединяет острота ума, и у обоих есть за плечами много по-настоящему интересных историй - мне нравятся люди, у которых много историй, я слушать люблю очень!
каренина, но не последним поступком
Винни Пух - потому что мед люблю.
пеппи длинныйчулок, бекки шарп из "ярмарки тщеславия"
Я - Полная Со Стороны Джека Невозмутимость ("Бойцовский Клуб"). Я сейчас пересматриваю свои жизненые позиции и нахожусь на той же дороге от Я-Ничто к Я-Это-Я! Сейсас на этапе Я-Уже-Что-то: -)
Воланд из "Мастер и Маргарита"
емеля ! по щучьему велению...
карлсон - как там - в меру упитанный мужчина в цвете лет. и в попе моторчик
"Ася" Тургенева
Тайлер Дерден, потому что у меня тоже частенько вырывается то самое "второе" я, о котором я иногда даже не догадываюсь! И начинает куролесить!
Князь Андрей. Он такой.. такой... такой!!! А если серьезно, то он - идеальный мужчина голубых кровей.
Скарлет из "Унесенных ветром"- суперская тетка!! Я тоже хочу быть такой!
Маргарита из Мастер и Маргарита" когда она хозяйка бала и черти ей ноги целуют до крови
Раскольников, похоже мыслим
Винни-пух, потому что любит сладкое
Я люблю Раскольникова, князя Мышкина за из внутренний мир, русскую душу и постоянные искания, анализ, чистоту.
Профессор Преображенский (см. "Собачье сердце")
Gamlet potomuchto on Maska!!!)))
Вампир Жан-Клод из книг Л. Гамильтон. Просто потому, что он - вампир )
Маргарита, т. к она пошла даже на сделку с дьяволом ради любимого!
Парфюмер (Зюскинда). Потому что прекрасно отражена в нём тяга людей к ложному и призрачному «запаху» личности.
Герасим нах=)
Евгений Базаров