Литература
Ancelina Djoli
какой литературный герой близок Вам по духу?
ну или просто самый любимый.
Смесь Раскольникова, Мани из "Луна жестко стелет" Хайлайна, Ведьмак; где-то даже Скарлетт..
Кот Матроскин.
Шилов ( Свой среди чужих,чужой среди своих)
Все герои Дины Рубиной. Как же я её люблю.
Мэри Поппинс, Пэппи Длинный Чулок, Алиса в Зазеркалье и Мартышка из 38 попугаев))))))))
близок по духу - Татьяна Ларина, а любиый - Эраст Фандорин
Скарлетт О:Хара-близка, Стальная крыса-любимый
Шерлок Холмс и Эраст Фандорин...:))) Не близок мне по духу, но очень симпатичен Остап Ибрагимович Бендер. :))
Гумберт Гумберт, деточка... ))
Северус Снейп!!!!
Вивек. Хотя он не вполне литературный… а хотя почему, собственно? книги же внутриигровые о нём есть. ;)
воланд
ассоль
Близок по духу... хм. Пожалуй, вспоминается персонаж Дивова Долинский, если Вам это о чем-то говорит.А любимый... Точно Лазарус Лонг Хайнлайна. Я от его афоризмов просто млею.)
Маргарита (Булгакова) и Аннета (2Очарованная душа" Ромен Ролана) - обе свободолюбивые, сильные и целеустремленные женщины. Умеют любить и всегда добиваются своего.
Близкий по духу - пес Гаспод (Терри Пратчетт) . Любимый герой - Смерть (Тот же автор).
Алиса из "Приключений Алисы в стране чудес".
Штирлец.... и Остап Бендер-Бей....
Граф Моте Кристо!
Гуля Королёва.
Шерлок Холмс.
Клеопатра!!!
Синяя борода
Любовница французского лейтенанта
Павка Корчагин!
Пол из Между Небом и Землей..Абажаю его..
Карлсон, который живет на крыше.
margarita i Voland
Обломов и Штольц
Равик (Ремарк - Триумфальная арка)
Ромэо
скарлетт о хара... обожаю ее...
Маргарита Булгакова
Алька из романа Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне"

Маргарита из "Мастера и Маргариты" Булгакова и Маленький Принц из одноименной книги Экзюпери
я очень люблю роман "Анжелика". ну и главная героиня, разумеется, очень близка.а тебе?
ты не знаешь...
Олеся (у Куприна)
"Алые Паруса" Грин! Ассоль!!!! она-это мой кумир... вечно ждущая, мечтающая и наивная девушка!
в "собачьем сердце" мальчик с лесу.. Филька.... настоящий Человек!!
Близок по духу.. . пожалуй Онегин. Я такая же: с поздним зажеганием :)
А кумиры - Пуаро, Холмс. Люблю детективы :)
Консуэло. Или в дальнейшем - графиня Рудольштадт
Печорин. А еще очень люблю Наташу Ростову и хотела бы быть похожа на нее.
Рет Батлер "Унесенные ветром" М. Митчел. Хотела бы встретить такого в жизни!!!
Скарлетт О`Хара. такая же строптивая, свонравная и упёртая
Цирилла - внучка цинтрийской львицы Калантэ из серии А.Сапковского "Ведьмак". Отменный характер и великолепный персонаж!А люблю Геральта. Он и есть ведьмак.
Близкий по духу мне Печорин, ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ, мы с ним почти во всём похожи, я когда читал даж ужаснулся, не меня ли он описывает=)))
Печорин!!!"я всегда играл роль топора в руках судьбы..."такой тип притягивает и располагает к себе
Мне близок Иван Дурак - это про меня!На все 100%