Литература

Книга какого писателя стала для Вас открытием в юности,в зрелые годы,в наше время?

подросток - Дин Кунц. Юность - Гессе. Сейчас - Цвейг
Максим Кирякин
Лучший ответ
Ремарк - в юности,сейчас Пруст.
Жека @@@
В детстве - Тимур и его командав юности - Романы Александра Беляева " Человек, нашедший своё лицо", "Голова профессора Доуэля"Сейчас, в молодости - роман моего друга писателя-философа)))
Анжелла Сат
В детстве - Дюма
Я обожаю "Мастер и Маргарита". Прочитала 3 раза:один в детстве и два в юности. Она не перестает меня удивлять! Я каждый раз ее открываю для себя по-новому! Смысл видится все глубже и глубже...
Ма
Маffеоzа
в детстве- голова профессора Доуэля ( беляев) потом Мастер и Маргарита впечатлило,а сейчас Хармс, литература абсурда стала для меня открытием
Юрий Чирухин
В детстве Майн Рид-"Всадник без головы".В юности-Константин Симонов "Живые и мертвые".
в юности была очарована Набоковым, сейчас Достоевским.
Андрей Касьян
В детстве как ни странно Пушкин, я его всего перечитала, даже прозу, сейчас даже не понимаю, что я там находила?: ) А тогда учитывалась, потом "Поющие в терновнике", это как будто я сама за всех пережила: ) Шок и трепет был такой, что.. . Потом Маркес.. . Если не художественная литература, то Нюхтилин, это было прекрасно и восхитительно, и открыло новый интерес в чтении, сейчас открываю Кинга, очь и очь!!!: ) Кинг все больше завладевает.
В детстве - "Алые паруса" Грина, в юности - "Жизнь насекомых" Пелевина, сейчас заново открываю для себя детскую литературу - "Класики: рассказы современных детских писателей".
Ainur Ainurik
В детстве: Жюль Верн, Мастер и Маргарита Булгакова,
В юности: История о Эрендире Гарсия Маркеса, Сто лет одиночества Гарсия Маркеса,
В наше время На игле Ирвина Уэлша
"Мастер и Маргарита""Проклятые короли""Тихий Дон""Парфюмер"а в школе "Герой нашего времени"
Perizat Edilova
Пантелеев и Белых, Республика Шкид..многое открыла ...очень трогает за душу... в детстве чуть ли не каждую неделю перечитвала..даже в универе 2 года назад писала курсовик..по этой книге... (учусь на филолога детской литературы)...
В детстве любимая книга - В.Чачин "Король с Арбата", в юности - Цвейг, Куприн, Ремарк, Достоевский.