Литература
Все знают стих А.С. Пушкина "Пророк". Кем бы сочли человека рассказавшего о себе такую историю в Северной Америке
Поймут. Тем более что большинство образов взято из Библии. А в Америке Библию многие читают и хорошо знают.
образованные и чувствующие люди есть везде. и в Америки есть почитатели таланта Пушкина. а вот в России кстати сейчас многие перестали и читать и анализировать прочитанное. особенно среди молодёжи
Зверобоем.
При хорошем переводе американцы всё поймут правильно.
Какую историю? Это Вы о чем? Стихи это стихи.... А в Америке? Ну почитайте хотя бы Эдрага По
учитывая ситуацию в США его бы обсирать стали.... в США вообще жуткая ситуация с верой (я часто болтаю с американцами по интернету, на форумах их бываю, в институте болтал не раз, мать у меня в америку часто ездит).... с одной стороны фанатики-которые НИЧЕГО не могут объяснить атеистам, а тупо твердят "все вы грешники и дебилы, потому что живёте во грехе, а мы светлые и хорошие потому что в церковь ходим" , с другой атеисты, которые смотрят на этих так называемых "верующих" и считают, что религия-место для тупого стада, которое вообще не умеет думать и говорит всякую хрень.
тяжёлая ситуация.... и те и те в своём высокомерии считают себя абсолютно правыми во всём. . опираясь как ни парадоксально на свой патриотический американский дух....
В жизни каждого человека наступает момент, когда он вдруг начинает задумываться о цели и смысле жизни, о проблемах соотношения личности и бытия, о своем месте в мире людей, и каждый, наверное, испытал мучительную боль, не находя ясных ответов на поставленные вопросы. Чтобы стать пророком, чтобы познать истину, нужно отрешиться, отстраниться от мук сердечного трепета, от страха, от всего того, что так присуще слабому духом человеку.
Торжественность и суровость тона автора стихотворения связаны с главным предназначением поэзии и поэта — служением людям. А это должно быть понятно везде, в том числе, и в Северной Америке. :-)
А почему только в Северной Америке, а Африка, Европа не подойдут?
Вроде, нормально!
Похоже, ты сам не врубаешься, о чем стихотворение. Может, ты из аборигенов Северной Америки?
))) У Кастанеды все уже описано)))
каждый человек воспримет по своему, но большинство отрицательно