Добрый день.
Моей проблемой является то, что я человек без увлечения. Мне очень сложно жить. Потому нет того, чтобы я делала с удовольствием. Вернее не могу пидумать, понять, чем бы мне занять свою душу... Из-за этого, я начинаю злиться на родственников, на мужа, потому что у них есть хобби , а у меня нет. Это становится серьезной проблемой.
Пожалйста, подскажите, чем можно заняться, или как вы отдыхаете, отвелкаетесь от повседнего мира...
Литература
Хобби. Проблема. Помогите.
Ходить в общественные места: кино, музеи, аттракционы... Собирать что - нибудь: монеты, календари.. Заняться творчестом: гитара, форте - пьяно, рисование.. Попробуй разное и выбери то, что придется тебе по душе. Желаю удачи!
Попробуйте прыгать с парашюта! Начните дарить всем друзьям подарки - мелочь а приятно! Займитесь бегом - увлекает! Ходите чаще в кинотеатры! В конце концов заставьте мужа каждую неделю водить вас по ресторанам, ну или Макдональдсам - тоже выход!
А мои хобби появились сами по себе:) С 7 класса я начала переписываться с девочкой из Англии, так как тогда начала изучать английский язык и преподаватель посоветовала в качестве практики переписываться с иностранцами. Потом меня потянуло на переписку и с местными девчонками. Я стала искать адреса в разных молодежных журналах. Потом увлеклась, как и вся молодежь, поп-звёздами и стала собирать про них статьи, постеры, значки и т.п. дребедень. Менялась со своими подругами по переписке. К двум из них я даже в гости съездила, за что им огромное спасибо! дали мне возможность посмотреть два самых значимых города России - Москву и Питер. После этого я полюбила путешествия, но возможности разъезжать по разным городам не было, так как не зарабатывала я на поездки, а у родителей деньги требовать язык не поворачивался.
Потом как-то в гости пришли подружки. Увидели небольшую фигурку свинки, которую моя младшая сестра на полке выставила. Посидели поххикали, спрашивая, неужто я свиней собираю. Я ответила, что пыталась коллекционирвоать собачек, но сестра их постоянно разбивает. Они предложили мне собирать хрюшек. А мне было не слабо и я согласилась, но при условии, что они сами же мне их дарить и будут. С тех пор понеслось... За пять лет насобиралась коллекция превышающая 130 экспонатов:)
Ещё я обожаю оформлять альбомы и фотографировать. С появлением цифровых фотоаппаратов данное увлечение стало легкодоступным и качественным. А после покупки фотопринтера, я и вовсе могу творить что хочу.
Вот такая вот история обо мне. А вам советую не придумывать себе хобби, а понять, что вам в жизни больше всего нравится, может быть испробовать что-то новое, что вы до этого не пробовали. Хобби ведь - это отдушина, это то, что спасает от рутины! Вот и определите для себя, что же спасает вас! Удачи!
Такой подход к вопросу смахивает на манечку по отсутствию хобби. Нет его и ладно. Значит душа не требует. Требует голова. Ты сейчас хочешь быть не хуже других. А ты и так не хуже. Кстати, - пузом кверху перед телеком тоже хобби! И любовь к мытью посуды. Ходить по магазинам- чем не хобби?
Хожу на рок-концерты. Мое самое главное хобби - мой ребенок!
Когда я читаю, то даже не слышу как меня зовут. Просто выбери любую тему, которая тебе больше подходит и ты не сможешь ооторваться!
Попробу заняться музыкой или танцами, просто для себя.
попробуй все и по немножку, и тогда ты поймёшь, что тебе нравится и интерсно. Я вот вышиваю крестиком (сказали бы мне что я таким буду занематься рассмеялась бы в лицо, тому кто сказал, (у меня длинные ногти), а вот теперь мне нравится сидеть в интернете и общаться и помогать советами, ведь это тоже хобби!!!!)