Литература

Нравится ли вам английский актер и писатель Стивен Фрай?

Обожаю во всех качествах! Один из немногих современных писателей, книги которых можно отнести к настоящей литературе. Читала все его произведения, особенно нравятся "Как творить историю", "Гипопотам" , "Неполная и окончательная история классической музыки", "Моав - умывальная чаша моя" - да практически все.. . Жду когда на русском издадут другие его книги, пока пытаюсь читать по-английски.
Очень нравится как юморист. "Шоу Фрая и Лори" - одна из лучших юмористических программ всез времен, единственное, что можно поставить рядом с "Летающим цирком Монти Пайтона".

Замечательный актер, причем и комедийный, и драматический. В коллекции есть все фильмы с его участием. Очень люблю его роли в фильмах "Открытие небес", "Друзья Питера", "Госфорд-парк", "Ветер в ивах", "V значит вендетта", сериалах "Дживс и Вустер", "Абсолютная власть", "Кингдом". Лучшая драматическая роль - без сомнения Уайльд в одноименном фильме. Полное слияние с образом.

Понравилась его пока единственная режиссерская работа - Bright Young Things ("Золотая молодежь") по роману Ивлина Во.
О том, какой это замечательный человек, говорит хотя бы тот факт, что он собственноручно ответил на поздравление, которое мы ему с дочерью послали в связи с его 50-летием. Многие ли из звезд на это способны? Теперь это письмо я храню как самую большую ценность.

Murad Akhnoiani
Лучший ответ

Сериал "Дживс и Вустер" ниче так
Ольга Синёва
потрясающий актер и хороший писатель, особенно "Как творить историю"
Umid Toshtanov
Очень, и как актер, и как писатель.
Юлия Лысых