Литература
почему старуха из сказки пушкина о золотой рыбке не была счастлива, ведь у нее все было?
Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы
Вот такие мы все ненасытные. Что имеем - не храним...
у нее все было но ей этого было мало
жаднюга она... таким всё и всегда мало...
Вспомни себя! Чего-то очень ждёшь, осуществляется и достигнуто, интерес потерян. Опять чего-то желаешь и ждёшь, так и у старухи. Правильно говорится: " Богат не тот у кого много, а тот, кому хватает имеющегося! "
Она больна. Болезнь называется - стяжательство. Сколько бы не было у тебя, если ты болен этой болезнью, все кажется мало. Нет предела. Руки у неё загребущие, глаза завидущие - такие люди не могут быть счастливы. Слишком многого хотела и жадность ее погубила
Когда у людей всё есть, им всегда чего-то не хватает.
Сколько человеку не дай, ему все равно МАЛО!
Всё то у старухи было-
Жадность бабку погубила.
Не было любви. Не было интереса настоящего в жизни. Была только зависть.
А ведь по нынешним меркам они не были древними стариками- лет по 50 -55.
у нее ничего не было, это была халява от золотой рыбки...
это все ей с неба свалилось. А если бы она все заработала своим трудом, на своем горбу- вот и ценила бы то, что имеет, и была бы счастлива. А если бы еще и помогла кому-то, например, деду своему, то были бы счастливы оба.
Жадная была и этим всё сказано. Как в анекдоте: Дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше.
Наверное она была очень жадная и ей всё было мало.
Жадность фрайера згубила...
Маразм замучел
Все просто. . Она была глупой женщиной!