Литература

Что почитать если появилась настольгия по детству?

Подскажите какие-нибудь книги типа "Милый Эп", "Чучело" и т.д. о советских школьниках. Захотелось что-нибудь такое почитать.
А. И. Копыленко, "Очень хорошо", "Десятиклассники".
А. А. Кузнецова, «Свет-трава» , «Жизнь зовет» , «Честное комсомольское» , «Мы из Коршуна» .
А. Бруштейн, "Дорога уходит вдаль" - правдв здесь учеба в дореволюционной гимназии.
Б. Кауфман, "Вверх по лестнице, ведущей вниз" - американская школа глазами американского преподавателя.
Ю. Гердт, "Кто, если не ты? "
Б. Васильев, "Завтра была война".
Ю. Поляков, "Работа над ошибками".
Дашуля Титова
Лучший ответ
Я понимаю, что слово "ностальгия" - красивое. Но, во-первых, надо писать его без ошибок, а во-вторых, знать значение этого слова
Ююю Дддддд
Сказки Андерсена, Перро, братьев Гримм, Гауфа, Гофманна, Чуковского
Тоже хотела посоветовать Крапивина - "Мальчик девочку искал" и многое другое. Книги о школьниках, дружбе, немного сказочные.
"Лесные домишки",Виталий Бианки.
Залина Гутнова
Очень хорошая книжка Верейской "Три девочки". Если никогда не читала, понравится обязательно.
книга Владислава Крапивина
"Два капитана", "Кортик"
"Денискины рассказы" сама помню с детства и сын обожал... .
Германа можно вспомнить.
Это если из советских.
До сих пор люблю Винни Пуха, сын очень любил, знал почти наизусть
Нелли Ах.
порно
Сагит Сабиров
Г. Щербакова "Вам и не снилось"
А. Алексин "Третий в пятом ряду", "Говорит седьмой этаж" и другие повести
Р. Фраерман "Дикая собака Динго"
В. Осеева "Васек Трубачев и его товарищи", "Динка"
Юрий Шмидт
Кир Булычев - цикл об Алисе Селезневой
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/bulychev_kir/
Евгений Велтистов - Приключения Электроника
Артур Конан Дойл
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/doil_artur/
Жюль Габриэль Верн
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/vern_zhyul/
Джек Лондон
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/london_dzhek/
Александр Грин
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/grin_aleksandr/
Владислав Петрович Крапивин
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/krapivin_vladislav/
Этель Лилиан Войнич
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/voinich_yetel/
Джеймс Фенимор Купер
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/kuper_dzheims/
Azat Rasulow
почитай библию
Яна Яна
Людмила Левина очень остроумно! что то я не помню чтоб в ней про сов. школьниках было.
Мне очень нравятся рассказы Н. Носова "Бобик в гостях у Барбоса" , Зощенко про Лелю и Миньку, бесподобные рассказы Драгунского про Дениску. Хорошее настроение гарантировано, а цитировать гениальные строчки можно и взрослым, и конечно детям.
リボ ウンジ
"Тимур и его команда" Гайдара.
Тимур и его команда
Dmitriy Demidov
сказки Бажова.
Олег Косарев
Я в таких случаях читаю "Два капитана" Каверина, "Кортик, Бронзовую птицу" Рыбакова, Вигдорова "Дорога в жизнь", Макаренко "Педагогическая поэма"... Как раз о школьниках, этом возрасте )))
Сейчас читаю Велтистова "Приключения Электроника". В полном восторге, в книге все круче, чем в кино. Есть еще продолжение называется оч. банально) "Новые приключения Электроника" автор тот же.
Книги Николая Носова.
Может не совсем точно по тематике, рекомендую, если не читали:
"Cказки и были безлюдных пространств "- сборник повестей Крапивина В. П .
Карлсон, который живет на крыше..
Да не слушай дебилов и слишком умных, а почитай "Люлишну из третьего подъезда". Чем не позитив из безоблачного детства.
Людмила Левина Лёлишну читала 100 раз)
колобок
оооо!
И. Ликстанов, "Малышок" - очень ностальгическая, такая, нет слов! читайте, не пожалеете!

"Стожары" Алексея Мусатова. Бестселлеры просто. Мною зачитаны до того, что корешок олтвалился))
сказку про золушку