Зарубежная классика. В1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
Литература
Какой у вас любимый жанр в литературе? И какие любимые книги этого жанра?
интеллектуальный детектив Умберто Эко "Имя розы"
фантастика Хайнлайн "Чужак в чужой стране" "гражданин галактики"
фентези книги Макса Фрая, Асприна, Пантва, Ивановой, Громыко
"философская" проза-книгиРичарда Баха
Я люблю читать и мне нравится все, что интересно написано (я имею ввиду художественную литературу) . Вот, например, мне нравится литература о древности, "Таис Афинская", "Обогнувшие Ливию", "Лезвие бритвы" ну и другие подобные. Люблю и женские романы и детективы, последнее время мне нравяться книги Дашковой и Литвиновых.
Классика: Лесков - Очарованный странник (Божественно!!!) , Пушкин - поэмы и проза ( Гениально!!!) . Современное - Акунин - Цикл про Фандорина ( Захватывает, затягивает и интригует) , Кинг - Противостояние ( Тревожит, Бередит) . А так же - Астафьев, Кунин, Приставкин и т. д - это Совесть, это Душа, это Сердце
не отдаю предпочтение, чему то одному, хорошие книги есть в любом жанре.
люблю классику (Достоевского, Тургенева, Чехова, Ремарка, О'Генри....) , альтернативную литературу (моего обожаемого Паланика) , а также философию и психологию (особенно Фрейда)
фнтастика, Струатцкие, Гари Гарисон,
фэнтези
Люблю русскую классику: Тургенева, Толстого, Чехова, Грибоедова, из более современных: Булгакова, Шолохова, Астафьева, из иностранных: Бальзака, Стивена Кинга, Эдгара По, Анн и Серж Голон, Гёте, из поэзии: Есенина, Брюсова, Северянина, Заболоцкого. А вообще у меня нет любимого жанра, мне интересна любая литература, если это не глупые современные детективы.