Литература

кто считает есенина самым лучшим поэтом?

Elvira Ismayilova
Я очень люблю стихи Есенина, это один из моих любимых поэтов.
Но лучший?... Я не знаю, кто из них лучший. Как можно сравнивать Есенина, например, с Блоком? Совсем разные....
Светлана Сапронова
Лучший ответ
Совсем неуместно выстраивать выдающихся поэтов в рядок по степени "хорошести": некоторых невозможно сравнивать, например, Бернса с Шекспиром, Блока с Маяковским, а все замечательные. Так и Сергей Есенин - очень хороший поэт. Скажем, в 50-ке лучших в мире.
Vovan Gataylin
Словосочетание "самый лучший поэт" неуместно при сравнении уровня творчества. У каждого поэта есть выдающиеся стихи, но есть и дежурные (мой термин) .
Любой даже самый гениальный поэт одним может нравиться, другим нет. Нет критериев, по которым можно было выстроить поэтов по ранжиру.
Все
Есенина полюбила сразу же, с первых прочитанных стихов. И сейчас помню эту книгу в синем переплете. Есенинские строчки никогда специально не учила, а помню много стихов наизусть. И людей для общения выбираю по своему кастингу: любят ли они Есенина и Высоцкого и не разу не ошиблась.
Один из лучших. скажем так.
согласна, что одним из лучших...
Ник Уайлд
Одним из самых лучших, считают если не все, то очень многие и я в том числе)))
Лёлька Лёлька
для меня есенин один из лучших, наряду с ним люблю Лерморнтова, Блока, Некрасова а сравнивать их нельзя да и невозможно!
Любимое стихотворение:
Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали.. .
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.
Сергей Есенин. Стихотворения и поэмы.
Он мой любимый поэт и один из лучших!
odnim iz lucshix...!''shigane, ti moya,shigane...''
То. что для многих Сергей Александрович Есенин является самым лучшим поэтом-это безспорно! но тут есть и вкусовые творческие ощущения и подоплёки-весьма субъективные! а если сказать шире-то именно Есенин стал выразителем яркого национального. сугубо русского мировоззрения, он соединил в себе невообразимое и очень разновеликое, но такое нам до боли родное! Кровинушка наша, наш соловей, наше Русское Солнце! Царствие Небесное убиенному русскому гению, который ошибочно вначале увлекся большевизмом, но после увидел беды. принесенные этими космополитическими преступниками и стал опасен для узурпаторов власти диктаторской Ленина и Троцкого и был уничтожен физически... но дух его убить нельзя. как и народа нашего-об этом и не задумывались палачи народов Руси Великой! Есенин-знамя нашего Русского Отечества-такой близкий, родной и бесконечно любимый нашим сердцам!