Литература
только что прочитала Парфюмера- я в шоке от фигала! А вы что думаете?
Это не шок у тебя другие проблемы, а шок вот что ... шок (франц. choc), угрожающее жизни человека состояние, возникающее в связи с реакцией организма на травму, ожог, операцию (травматический, ожоговый, операционный шок), при переливании несовместимой крови (гемолитический шок), нарушении деятельности сердца при инфаркте миокарда (кардиогенный шок)
Фигня!!!
Ну вне всякого сомнения, книга достойна всех премий, а автор всех похвал, но в "особенный шок" она меня не ввергла.
Скажем так серединка на половинку.
не читала.. зато в кино видела :)))) неожиданно конечно... сожрали беднягу... даже косточек не осталось :)) оригенальная фантазия у человека, который это написал :)
когда читала, меня тошнило....очень уж реалистично вышло, или фантазия у меня богатая....книга понравилась, а эпизод со щеночком до сих пор в кошмарах снится(((
Мысль глубже в этой книге, чем финал. Финал -- это скорее одно из тех безумств, которыми наполнена наша действительность.
Я читала парфюмера год назад, мне очень понравилось. Конец действительно неожиданный. Помоему гениальное произведение.
А какой ещё мог быть финал? - Гренуй пользуется созданным запахом и устраивает такие же сеансы обожания-восторга-разврата в разных городах, становится правителем.. . Но ведь его охватило такое отвращение к людям после событий на площали. Слишком презирал он человечество для того что бы жить. А кладбище, каннибализм - это для усиления эффекта.
Сейчас только три четверти прочитала, как-то не получается у меня на одном дыхании ее прочесть. Но эпизод со щенком реально ужасен, крепко засел в моей памяти! Надеююсь, коргда прочитаю, останусь довольна!
По-моему это полная чушь. Я как-то прочитала на работе, когда было нечего делать, а другой книги под рукой небыло. С тех пор не читаю книг, про которые не слышала никаких отзывов.
Финл разрушает всю таинственность этой книги,ее эксентричность!Почитай, Чака Паланика, вот эти книги наполнены глубоким смыслом, и концовка тебя не будет так шокировать.