Литература

Мне 18 лет, подскажите хорошую книжку, чтоб оставила след в моей жизни...)

фантастику не люблю..)
G.
Gul9 ..........
Вот список книг, которые мне очень понравились. С глубоким трогательгым и жизненным сюжетом.
О дружбе, верности, предательстве и вечной любви. Здесь есть над чем задуматься и в душе остается след, заставляющий задуматься о жизни.. .

Зарубежные классические романы

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
.
Валентина Семякина
Лучший ответ
Ну если пропустила и не читала, то " Похороните меня за плинтусом " Павла Санаева.
Дарья Галкина
Букварь
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Левингстон" и "Иллюзии"- не только след в душе оставят, но и могут помоч в формировании мировоззрения
Достоевский. Его романы.
Камасутра
Alena Bor
Уголовный кодекс РФ
ЖЗЛ. Леонардо да Винчи
Дети Арбата.
В августе 41-го
Почитай что-нибудь из Пауло Коэльо.
"Сто лет одиночества" Маркеса; "Солярис" Станислава Лема: поэзию серебряного века: Северянин, Есенин, Цветаева. Книг хороших много...
Игорь Рыжак
Милорад Павич или Густав Майринк - такое не забывают
1. "Дневник Марии Башкирцевой"
2. Маркиз де Сад "120 дней Содома"
3. Джефф Нун "Вирт"
4. Ди Би Си Пьер ""Вернон Господи Литтл. Комедия XXI века в присутствии смерти"
5. Ребекка Уэллс "Божественные тайны сестричек Я-я"
6. Грегори Магвайр "едьма: Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз, Альтистория страны Оз"
Галина Герра
Тогда уж лучше Семейный Кодекс ;-)
Ох, лол))))))))))))))))) )
Здравствуйте, мне 18 лет, посоветуйте мне... .
Поверните на права, через два стеллажа, да-да, вот ту отдел для девушек 18-ти лет. Нет, туда не ходите, там для тех, кому сорок пять. Ах, вы маме хотите? Ну, вот у нас есть богатый выбор для тех, кому за 30. Сожалею, для сорокалетних разобрали, приходите завтра. Положите на место, это же Пушкин/Лермонтов/Толстой/Гюго/Экзюпери/Байрон, его дети в старших классах читают, вам поздно уже...
"Скорбь сатаны" Б. Стокер
"Nad propastju vo rgi"(The catcher in the rye) Jarome David Salinger
Ницше "Так говорил Заратустра", "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, Ремарк.
"Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд
Астафьев "Людочка"; P.S.Я тебя люблю
почитай лавкравта, он точно след оставит
Алексей Ни