Литература
А вы когда книги читаете сравниваетет себы с героями?
Вы ставите себы с ситуации героев, или переносите героев в свои жизненые ситуации??
я нередко заряжаюсь энергией и тягой к действиям от положительных и успешных героев
например, прочтя книгу про супер агента, я могу пару недель после этого отжиматься по утрам или бегать
или пойти изучать англиийский и т.д.))
А мне иногда кажется, что озвучены мои мысли
Нет, скорее сопереживаю им со страшной силой и просто хочу оказаться РЯДОМ, а не заменить их собой...
Как правило, ставлю себя в жизненные ситуации литературных героев.
Боже! Какие у Вас стройные ножки! Да и все остальное тоже не подкачало!
никогда - полностью абстрагируюсь. просто наблюдаю со стороны.
Да всегда! в трудную минуту или в сложных ситуациях я всегда думаю"а как бы поступила бы на моем месте та или иная героиня(к примеру скарлет)?"
А как же иначе. Это свойственно человеку.
скорее не сравниваю, а живу ими
Мне кажется для того и пишутся книги, что бы получить неоценимый опыт и что то осознать для себя!
да, прочитав книгу, которая "запала" в душу обязательно думаю, а что бы сделал герой на моем месте?
Безусловно.
Очень часто. Именно в этом и тонкость писательского мастерства: заставить читателя стать героем. В этом очень много нюансов, хотя они могут быть большинству читателей и незаметны.
Да всегда, думаю как бы я поступила на их месте, это не модно сейчас, но читать я обожаю)))))