Литература
Можете ли вы назвать несколько книг (или одну) , которые оказали на вас самое большое влияние?
это были"Путешествие в Икстлан" Кастанеды, "Чайка по имени Джонатан Левингстон" и "Иллюзии" БАха, "Хроники Ехо"Макса Фрая,, "Технология Успеха "Долохова и Гурангова... все они об одном- неоднозначность и многомерность мира, влияние человека на реальность
С. Лем "Солярис", " Звездные дневники Йона Тихого", "Апокрифы".
Э. Берджесс "Заводной апельсин".
Ф. Достоевский "Записки из подполья".
В. Суворов "Ледокол", "Аквариум".
Э. Лимонов "Это я, Эдичка".
Бокаччо "Декамерон".
Э. Берджесс "Заводной апельсин".
Ф. Достоевский "Записки из подполья".
В. Суворов "Ледокол", "Аквариум".
Э. Лимонов "Это я, Эдичка".
Бокаччо "Декамерон".
"Водители фрегатов"
Рю Мураками - Танатос... когда беру книгу в руки, до сих пор бегут муражки!
Я. Вишневский "Одиночество в сети", Л. Фейхтвангер "Испанская баллада", Л. Толстой "Отец Сергий" и В. Токарева "Своя правда" (хотя у неё все рассказы отличные).
"Возлюби ближнего своего" Ремарка. вообще книги Ремарка очень сильны.
"Ларец острословов: Афоризмы. Парадоксы. Шутки. Эпиграммы. " Перечитывать можно бесконечно. А в детстве "Консуэло" Ж. Санд.
я забыла все что читала в детстве, в школе, помню только Отцы и Дети. Мастер и Маргарита.
она сначала не понравилась, но забыть не могу и некоторые из книг Сидни Шелдона например Незнакомец в зеркале. прям до слез...
Ремарк "На западном фронте без перемен", Войнич "Овод", Фаулз "Волхв", Лермонтов "Герой нашего времени"
"Повесть о настоящем человеке"
Марк Леви "Между небом и землёй", Пауло Коэльо "11 минут", "Вероника решает умереть". После этих книг как-то поменялось мировозрение...
Оруэл "1984"
Стэплдон Олаф - "Создатель Звезд", Гегель "Лекции по истории философии"
Снегов С. "Диктатор",
Крапивин В. "Голубятня на желтой поляне"
Мураками Х. "Хроники заводной птицы"
Владислав Крапивин "Сказки и были безлюдных пространств"
А. Сухомлинский "Письма к сыну" эта книга прививает любовь к прекрасному