Борис Виан "Пена дней".
Потому что как психоделическая музыка 60-70-ых в смеси с джазом, ну и ...про меня: ) потому чито.
Литература
Книга, которая оказала на вас самое большое влияние. 10 баллов тому, кто не просто назовет, но и объяснит почему)
Дорис Лессинг "Пятый ребенок" и "Бен среди людей".
Марти Леймбах "Дэниэл молчит".
Джон Ирвинг "Молитва об Оуэне Мини"...
Мой средний сын родился очень больным. Я была в таком отчаянье, что просто руки опускались.. . Тупо сидела у кроватки с заходящимся плачем младенцем, и никак не могла облегчить его боль.. . Забросила и старшую дочь.. . Родственники советовали сдать ребенка в специнтернат для больных детей.. . И тут на великое счастье мне попались эти книги.. . И я начала бороться! И познала радость трудного материнства. Теперь мой сын - это не беспомощный инвалид, а крепкий, здоровый 14летний парень. Учится в двух школах, здесь, в России, и в Англии. В обоих - отличник. Нападающий школьной команды по регби, знает 4 языка, КМС по шахматам.. . Эти книги стояли у истоков такого чудесного превращения!
Марти Леймбах "Дэниэл молчит".
Джон Ирвинг "Молитва об Оуэне Мини"...
Альберто Вилолдо - Город Солнца
и
Кен Кизи - Полёт над Кукушкиным Гнездом
обяснять, ПОЧЕМУ, не буду - глупо))
и
Кен Кизи - Полёт над Кукушкиным Гнездом
обяснять, ПОЧЕМУ, не буду - глупо))
Свобода лечит лучше всего.
Д. Глуховский "Метро 2033"
Эта книга захватила многих, и я тоже невольно оказалась в плену этого фантастичного водоворота захватывающих приключений. Каждый из жанра фантастики ждет чего-то своего. Одни обожают читать о чем-то реальном, запредельном, Фантастичном и Магическом. Эти люди ищут впечатлений, ярких, захватывающих будоражащих психику и воображение. Другим важна скрытая идея, философский камень, проблемы выраженные аллегориями. Я, наверное, отношусь больше ко второй группе читателей.
Книга повествует о жизни людей после ядерной войны, о медленной гибели человека в новом страшном мире страха и постоянного лика смерти и ужаса. Нет движения, нет высоток, магазинов, Интернета. Все когда-то привычное давно забыто и похоронено под руинами или стоит в забытьи. Красивая, богатая, Великая и Непокоримая Москва стала пустыней без Люда, и только страшные монстры – мутанты, новые хозяева земли снуют в поисках пищи. Человек теперь не главный, он не творит, он только обороняется и ведет бессонную борьбу с неизвестностью.
Да люди попали в метро и теперь там их жизнь. Государство, а может и целый мир. Каждая станция идентична и несет в себе свои странности, законы и традиции. Здесь есть и безжалостный Третий Рейх, истребляющих всю нерусскую расу и фанатичные сектанты, и загипнотизированные людоеды, которые поклоняются ВЕЛИКОМУ ЧЕРВЮ и кушают людей, придумавших машины и оружие, погубившее прекрасную цивилизацию, ВДНХ славится производством вкусного чая из сушеных грибов, выращенных здесь же… и Рай – Полюс, где люди стараются удержать культуру и останки Цивилизации. Бесстрашные сталкеры во всем обмундировании поднимаются на поверхность за трофеем для людей, погибают в схватке с более сильными монстрами. Как нелепо погибнуть, пытаясь спасти книгу… из Библиотеки им. Ленина.
Это книга, на мой взгляд, о смысле жизни, о том, что человек порой не ценит всех радостей, что есть сейчас. А именно ценности, выше материальных, близкие, культура, просвещение да много чего еще, что нельзя потрогать руками. Погруженные в себя, в работу мы трудимся, не покладая рук или просто бесцельно проводим свое время в Интернете, пренебрегая чем то важным. У людей в 20 33 смысл один – выжить. Нет стремлений, есть кромешная тьма и ожидание, но не светлого будущего… Мы должны ценить свою жизнь, действовать, идти вперед, помогать другим, ценить дружбу, любовь и т. д.
Книга замечательная! Всем советую. И впечатления, пища для размышления. Правда накладывает определенный отпечаток. Ездишь в метро и вспоминаешь о событиях в книге, рассуждаешь, прикидываешь.. . а вдруг? Необычно так читать книгу в метро о метро.
Эдуард Шюре "Великие посвящённые". Хотя книга была переведена на русский язык в 1914 году, но я не подозревал о её существовании, и она стала для меня настоящим Откровением. Рекомендую и Вам обратить на неё внимание. Эта книга прекрасно раскрывает суть эзотерического учения (это знание, которое имели люди до того, как разделили науку и религию) . Вы поймёте, какую роль книга МОЖЕТ сыграть в Вашей жизни. Как устроен этот мир, что из себя представляет человек, зачем в моём теле поселилась душа? Как мне жить, чем измерять пройденный путь, как относиться к другим людям и к душе своего ребёнка, и что ему говорить, чтобы объяснить, для чего он появился на свет? Это - одна из книг, может быть, самая важная, которую ДОЛЖЕН прочитать каждый человек. Иначе он может прожить целую жизнь и умереть, так и не поняв, для чего он приходил в этот мир. Вы сможете прикоснуться к Истине и стать в какой-то степени Посвящённым. Но самое главное - Вы поймёте, что МОЖЕТЕ быть свободным, а значит, счастливым человеком! Несмотря ни на что! Не верите? Убедитесь сами.
Я нашёл электронную версию этой книги на сайтах:
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
Читайте, размышляйте. У Вас есть шанс понять себя и мир. Не упустите его!
«…В человечестве – женщина представляет собою природу, и совершенным подобием Бога является не человек, но мужчина и женщина. Отсюда – их непреодолимое, могучее и роковое влечение друг к другу; отсюда и упоение любви, в котором проносится мечта бесконечного творчества и тёмное предчувствие, что Вечно-Мужественное и Вечно-Женственное достигнут совершенного слияния лишь в недрах Бога…
...для мужчины и женщины, действительно посвящённых, создание ребёнка имеет бесконечно более прекрасный смысл и большее значение, чем для нас. Для отца и матери, знающих, что душа ребёнка существует до своего земного рождения, зачатиe становится священнодействием, призывом души к воплощению. Между воплощаемой душой и матерью существует почти всегда сродство. Потому плохие и развращённые матери привлекают к себе души тёмные и злые, тогда как нежные и чистые матери притягивают к себе светлые души. Эта невидимая душа, ожидаемая и долженствующая прийти – так таинственно и так неизбежно – не представляет ли она собой нечто поистине божественное? Её рождение, её заключение в тело должно быть мучительно. Ибо хотя между ней и её покинутым небом и протянется грубый покров, и она перестанет помнить свою родину – всё же она будет страдать, и свята и прекрасна задача матери, которая создаёт новое жилище для этой души, облегчает её заключение в плотскую ограниченность и смягчает предстоящее ей испытание.
Таким образом, учение Пифагора, исходя из глубин Абсолютного, начиналось с божественной Троицы, а завершалось оно в самом центре жизни идеей человеческой триады.
В Отце, Матери и Ребёнке посвящённый научался узнавать Разум, Душу и Сердце живой вселенной. Это последнее посвящение строило в его сознании фундамент общественности, задуманной по идеальным линиям, идею того величественного здания человеческой жизни, для которого каждый посвящённый должен принести свой камень... "
http://psylib.kiev.ua/
http://www.koob.ru/
мне очень понравилась книга, которую я прочитала недавно. "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"-Лейл Лаундес. очень хочу себе ее приобрести. в ней рассказывается о том как научиться общаться с людьми на любые темы, как не быть застенчивым человеком, как можно многому научиться или многому добиться. после этой книги мне хочется поменять в себе многое, а также хочется более перспективную работу. после этой книги меняются взгляды на жизнь, хочется чего-то большего...
Борис Житков "Что я видел"
С детства закладывает основы мировоззрения и восприятия мира ребенком, формирует особенности детской речи, которые остаются потом на всю жизнь. До сих пор помню фразы и цитаты из этой книги, хотя прошло уже лет 20 если не больше!
"Девушка хакера"
Книга, в которой рассказывается об отношениях двух людей, где девушка-дочка богатеньких родителей, а парень-обычный хакер1
читая эту книгу, нашел много полезного в жизни!!! Там точно приведены сайты, на которых обычно сидят хакеры!
"Филосовские сказки"
автор Николай Козлов
поначалу было тяжело, но потом я понял жить стала легче
автор Николай Козлов
Begbeder Lubov zhivet 3 goda.
Poyasnyaetsa zna4enie slova Lubov s avtorskoy to4ki zreniya...lubov-ximiya, emotsii, kotorie bushuyut rovno 3 goda. I bezupre4nie tolko pervie i poslednie 6 mesyatsev...
Орсон Скотт "Игра Эндера"
Самый сложный вопрос "почему"
Эмоций куча, их много, все разные.... и сразу!!
Самый сложный вопрос "почему"