Виталий Закруткин "Матерь Человеческая" Это произведение повествует о тяготах войны!! !
Лучше я не читала ничего. Прошло уже достаточно много лет, а я не устаю воосхищаться этим произведением: так сильно оно написано и так точно. Наше поколение не пережило все тяготы и муки войны, мы не собираем остатки еды в помойных урнах, мы не знаем что такое жить в пещере и нам не ведамы голод и холод. Героиня произведения Виталия Закруткина "Матерь Человеческая" - это воплощение настоящей женщины сильной и смелой, готовой ради спасинеие жизни детей на всё.
Литература
Какая книга оказала на вас большое влияние?
Маринина-Тот кто знает.
Полное собрание сочинений В. И. Ленина 55 томов. Я там заначку спрятал и забыл в каком
в детстве я прочитала несколько глав "Бабьего Яра". НЕ давайте детям! теперь вообще не могу смотреть ничего, где насилие.. . кроме индийских фильмов и джеки чана, потому что с юмором отношусь.
а потом, уже в студенчестве, прочитала "алису в стране чудес" с комментариями. ОЧЕНЬ!
вообще читала много другого, что мне нравилось и поражало. Но эти ДВЕ книги отразились на моей психике и мировосприятии.
Пьеса Юджина О; Нила"Долгий день уходит в ночь"
каждая книга влияет на человека по-разному. поэтому здесь нельзя назвать 1.
Трудно сказать. Я читаю книги самых различных жанров, и каждая из ник более или менее влияет на меня, оставляя неизгладимые впечатления. Но думаю наиболее повлияло творчество Ивана Тургенева с его романами, Чернышевский с его романом "Что делать? " и "Преступление и наказание" Достоевского.
Я читала "Над пропастью во ржи" - обалденная книга, замечательный писатель! Перечитываю стабильно дважды в год! Еще очень сильно понравились киги "Я в замке король" С. Хилл и "Повелитель мух" У. Голдинга, о том, какими жестокими могут быть дети. Плакала.
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Варлаам Шаламов "Колымские рассказы"
Дэвид Браун "Когд д Винчи"
"Трансерфинг реальности". Советую, очень интересно
Ф. М. Достоевский роман "Идиот", оказывается, можно отвечать на зло добром, и делать это красиво.
Букварь читать научил
Оскар Уайльд. "Мальчик-звезда". В детстве перечитала раз 100. А потом рассказывала сыну перед сном. Просил: "Мама, расскажи сказку, как мальчик маму обидел".
"Овод" Войнич
"Острова в океане" Хемингуэя
"Три товарища" Ремарка
"Острова в океане" Хемингуэя
"Три товарища" Ремарка
"Великий Гэтсби"
Многие книги очень интересны и захватывающие.. . Но больше мне понравилась книга "Эрагон" .
теодор драйзер "американская трагедия"