Литература
Какое литературное произведение оказало на Вас самое большое влияние..?
Я не люблю такие вопросы. "Какой писатель самый лучший? ", "Какое кино на вас произвело самое сильное впечатление" и т. д. Ответить на них может только человек ограниченный, у которого небольшой выбор. В разные периоды жизни на меня оказывали сильное впечатление разные книги. Книги Булычёва и Купера в детстве. Хайнлан в юности. Херберт. Достоевский и Набоков в институте. Шишков. Потом Бродский. Кундера. Эко. Юрий Поляков. Альбер Камю. Бегбедер. Маркес. Да, "100 лет одиночества" я перечитывал раз пять, но и её не выделю как единственную. Моравиа. Я много читаю. Я люблю литературу.
Тимур Рахмедов
Спасибо за обширный коммет. И хоть я читаю другие книги,что-то и из этого читала, но очень понравились последние два предложения. Слава Богу, что есть читающие люди. Удачи вам и интересных книг.
Москва-Петушки Венечки Ерофеева Мастер и Маргарита Булгакова. Весь Бродский и весь Довлатов.
Илиада
Екатерина Попова
Тяжело читается. Если бы не обязательная университетская программа - не заставила бы себя дочитать ни за какие коврижки!
Одиссея куда как легче читается.
Три поросенка. Понял, что из соломы дома лучше не строить. А вообще "Справочник строителя" и "Справочник металлиста". И другие технические справочники, руководства, таблицы и нормативы.
"Жизнь и необыкновенные приключения капитан-лейтенанта Василия Головнина" и "Сон в начале тумана" Юрия Рытхэу.
Да много какие! Собачье сердце, --вообще "визитка СССР" стало!
Мастер и Маргарита. И " Долгая прогулка" Стивена Кинга.
одним не обойтись... в разном возрасте свое -в 14 - "Нана" Золя и "Красное и черное" Стендаль. В 20 - Мастер и Маргарита Булгакова, "Алхимик" Коэльо
«Кому на Руси жить хорошо» — поэма Н. А. Некрасова. Повествует о путешествии семерых мужиков по всей Руси с целью поиска счастливого человека.... Это произведение самое актуальное на мой взгляд, в наше время необходимо его перечитовать,...
"Старик и Море"
да никакое, стругатские нравяццо.
Кулинарная книга.
Ну, так нельзя сформулировать, что одно произведение оказало влияние. Но я ходила под впечатлением (в юности) творчества Дж. Лондона, Грина, а в более старшем возрасте очень полюбила Ивана Бунина "Темные аллеи",это гимн любви и женщине. Каждому возрасту -свои писатели.
Преступление и наказание Достоевского, когда еще в школе читал
Я ещё пока не выросла и мои вкусы пока не меняются, так что я могу написать одно произведение, которое на меня оказало огромное влияние.
Это роман "Мастер и Маргарита" Булгакова.
"Тихий Дон" Михаила Шолохова
Тельняшка моряцкая рубашка Марк Ефетов
"Человек, который смеялся". Сэлинджер.
Эдгар Берроуз - Тарзан
в детстве маленькие такие книжки-раскладушки
Д. Лондон ,,Мартин Иден" - история успеха, целеустремленности и просто интересный сюжет
С. Местный-Кислород