для кого - как. все зависит от воспитания и культуры. а также от ситуации. настоящие ценители литературы, как правило, предпочитают бумажные книги. они для них почти живые существа. им нравится их листать, ощущать в руках, вдыхать запах. короче - целый комплекс приятных ощущений. к тому же, когда читаешь для удовольствия, а не по необходимости (для работы или учебы) , то бумажная приятнее чем компустер - он, к ак-никак, глаза очень напрягает.
электронные книги хороши доступностью. если раньше за ними надо было в библиотеку переться, то теперь можно в нете найти очень многое - быстро и не выходя из дома или кабинета. я прибегаю к ним только в том случае, когда нужной книги под руками нет, а доставать проблематично или долго.
Литература
А бумажные книги не начали уступать электронным?
Не сильно.
Думаю, все равно электронные вряд ли заменят когда-нибудь бумажные...
Я лично читать книги в электронном варианте не могу, не мое это:-))))
Не начали. Чтение книги - это некий ритуал с тактильными ощущениями.
нет.для глаз все же бумажные лучше...
Нет! Как читали печатные, так и будем их читать!!!
нет. конечно, электронная книга доступней чем бумажная, но сам кайф держать в руках книгу, кушать не отрываясь от чтения, читать с фонариком под одеялом (вспоминаю милое детсво) и тащить книгу везде за собой в том числе и в туалет.. -это не сравнится с электронной. Когде тв появились все думали все газета умрет, но нет ничего подобного. так же и с книгой
конечно же нет!читая электронные книги не получаешь такого удовольствия,как от бумажной!многое отвлекает,и быстро устают глаза!предпочитаю бумажные!!!!
Я думаю, что нет!
знаешь,для меня они даже вобще не являются сравниваемыми,бумажные -это ведь особый запах,душа писателя,наслождение от чтения(особенно классика!),а что нам могут дать электронные,бесплатные книги....ничего!так,что я неприменно за бумажные!!!!
в какой-то степени начали. но опять же, на любителя. мне лично удобно читать книги в электронном варианте, но иногда очень хочется просто подеражть книгу в руках, особенно если она "пахнет" стариной или является редкой
Так много книг хочется прочитать, но денег на все точно не хватит... в электронном формате и дешевле и хранить удобнее... но тем не менее бумажные книги это что-то такое родное, без чего никогда нельзя будет обойтись...
раньше читал только бумажные книги, на компе пробовал, неудобно, позу шибко не изменишь
но вот купил себе коммуникатор, накачал туда книг всяких разных, теперь читаю только на нем