Все эти книги о любви. От них невозможно не заплакать! Иногда от сострадания, а иногда и от восторга!
1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"
Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »
Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»
4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)
5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)
6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)
9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.
10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
.
Литература
Посоветуйте хорошую книжку про любовь... такую чтоб заплакать! И чтоб не оторваться :)
Ш. Бронте, Джейн Эйр,
Э. Бронте, Грозовой перевал
М. Булгаков, Мастер и Маргарита
Э. Бронте, Грозовой перевал
М. Булгаков, Мастер и Маргарита
Читали "Три товарища" Ремарка? Что после этого посоветуешь.
Очень понравился "Чтец" Б. Шлинка) Недавно по нему фильм сняли) Любовь без эмоций, но разрушающая)
Сумерки
Ежели воспринимать слово "любовь" в широком смысле - то "Братья Карамазовы" классика нашего Федора Михайловича Достоевского. Лично я и плакала, и оторваться не могла.
Почитайте книги Даниэлы Стил - Драгоценности
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/stil_daniyela/
Или Джудит Макнот - Само совершенство в двух томах
h ttp://lib.aldebaran.ru/author/maknot_dzhudit/
Душевные книги!!!
Анна Каренина.
"Городок" Шарлотты Бронте
"Унесённые ветром", "Поющие в терновнике", "Дженни Герхардт"
Любите ли вы Брамса? и другие романы Франсуазы Саган
Одиночество в сети
Дюма-сын - Дама с камелиями.
Я читала "Сумерки" Стефани Майер на одном дыхании. Очень книга понравилась! Я сама люблю книги про любовь)) И кроме них больше ничего не читаю)) Из серии сумерков я так же по несколько раз перечитывала "новолуние" ,"затмение" ,"рассвет"))Советую почитать))
Унесенные ветром....)