Литература

Что интересного в чтении - детективов, фантастики?

Анна ******
Детективы, фантастики просто заставляет забыть о реальном мире. Тайны, закрученные сюжеты, неожиданные развязки, страшные образы, мысли и поведения героев. Я обожаю читать, детективы меня захватывают, в них я погружаюсь головой. Переживания за героев, я успокаиваюсь только тогда когда книга будет прочитана до конца.
Алексей Семёнов
Лучший ответ
Интересно читать любую хорошо написанную книгу. А у детективов и фантастики есть дополнительные резервы, отсутствующие у "более серьёзных" жанров:
- для детективов это - возможность потренировать и проверить своё логическое мышление;
- для фантастики - возможность окунуться в новый, необычный мир... и через призму выдуманного мира лучше понять СВОЮ реальность.
Баламут Хз
Полет фантазии автора, интрига, нелинейный сюжет.
Татьяна Ванина
Много того, чего не увидишь в жизни. Сказки то хочется!
Нестандартной логикой и поворотом событий. Такие книги на любителя, но если к ним ещё и философия примешана - это увлекательное чтиво!
Анна Крутых
Тайна,мрак,развязка.
Павел Корин
Нужны, чтобы "убить время". Захватывающий сюжет, под завязку нашпигованный событиями, или завуалированный подкуп читателя за счёт восхваления его псевдо-дидуктивных способностей.
Литература для тех, кто хочет отвлечься от повседневности и готов не покидать иллюзорный мир, созданный автором.
Не заставляют думать о своих проблемах..(((
Они не интересные для меня: пустые, читаются быстро и нет смысла (морали)
Ирина Жарова
Обажаю фантастику,даже больше фентези,только не каких нибудь Поттеров.Лукьяненко читаю."Дозоры"когда читала,меня за уши отрвать не могли.
И в том и в другом жанре есть интересные и халтурные книги.
Меня детективы захватывают!!!
Читая книгу пытаюсь понять, кто преступник!!!
Потом интересны сюжеты, методы раскрытия!!!
Я люблю фантастику. Ты погружаешся чудесный мир, совершенно не похожий на тот в котором живеш. И отрешаешся от реальности.
сам процесс-будь то развязывание клубка преступлениий (особенно когда вс закрученно и до самого последнего момента не знаешь кто преступник), или магия в фантастике (иногда даже не важны герои, а сама магия)
Zaure6Ka Dzheksenbaeva
Я обожаю детективы! Их чтение отвлекает от своих реальных проблем и увлекает тебе, хочется понять, кто преступник и найти развязку!
Sana Doneyin
фэнтези отличная весчь. оч советую Гарри Поттера настоящие жизненные отношения в другой реальности
Л)
Ленок ))))