"Приручение зверя" и "Евангелие от Луки".
Интересно Ваше мнение. Стоит прочитать?
Спасибо =))
Литература
Кто читал Эмили Магуайр?
Об авторе: Эмили Магуайр — австралийская писательница, известный журналист, лауреат национального конкурса в области литературы. Эмили преподает английский для эмигрантов, среди которых очень много русских. У нее в Москве живет дядя — священник. Она мечтает попасть в Россию и считает себя продолжателем традиций русской классической литературы. «Приручение зверя» — ее первый роман, который неожиданно превратился в мировой бестселлер. Впервые опубликован в Австралии в начале 2005, в том же году дважды издан в Великобритании.
Эмили Магуайр
«Приручение зверя»
Окончание очередного учебного дня оказывается для Сары Кларк началом новой жизни. Связь со взрослым мужчиной — противозаконная, страстная, эротическая и опасная — пробуждает в подростке Женщину. Женщину маленькую, беззащитную, которой явно недостает опыта, чтобы спокойно воспринять вынужденное расставание с любимым. Одиночество и опустошенность толкают повзрослевшую Сару в объятья многих партнеров, в общении с которыми она пытается заново испытать первое чувство. И вот, семь лет спустя, в ее жизни вновь появляется он. Найдутся ли у Сары силы приручить зверя?
Книга переведена на 13 иностранных языков. В ноябре 2005 года газета «The Independent» включила ее в список 5 наиболее популярных произведений англоязычной художественной литературы.
Роман «Приручение зверя» шокировал пуританскую Англию, а первый тираж был моментально раскуплен. Магуайр готовит к печати свой второй роман «Евангелие от Луки», премьера которого состоится в России и совпадет с мировой.
На любителя...
Эмили Магуайр
«Приручение зверя»
На любителя...