Литература

Какую книгу написал М. Твен?

Приключения Тома Сойра, Янки при дворе короля артура, Принц и нищий. И многие другие.
Марина Козачук
Лучший ответ
Огласите варианты, из которых вы выбираете!
Кроме множества отменных книг, выше перечисленных,
много острот от Твена пошло гулять по свету!
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены! " - только одна из них!
Что Вы имеете в виду? Какой роман или какую повесть? "Принц и нищий", "Янки при дворе короля Артура", "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна" и множество других. Зачем тратить время на перечисление всего написанного Марком Твеном (настоящее имя Сэмюэль Клеменс) ? Посмотрите в Интернете. И имейте в виду, что слово "книга" не упоминается по отношенияю к литературным произведеням разного жанра. Есть роман, есть повесть, есть новелла, рассказ, притча.. . И многое другое.
Ласа Садская
хорошую! и не одну!
Анна Гаспарьян
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Самая знаменитая: "Приключения Тома Сойера","Приключения Гекельберри Финна"-это продолжение.
Хорошую.
Анна Ладура
Вот сюда заходи и выбирай
Даже не хочу вспоминать ни Тома Сойера, ни Гека Финна, ни янки.. .
Марк Твен отдельно заслуживает канонизации на "Ответах" за его коротенький рассказик "Как я редактировал сельскохозяйственную газету"
Можно провести очень много параллелей между этим произведением и "творчеством" некоторых граждан тут, на "Ответах"...
Павел Сёмин
Марк Твен написал много книг. "Приключения Тома Соера", "Приключения Гекельбери Финна", "Принц и нищий" , "Янки при дворе ороля Артура. "
приключения тома сойера если совсем память не потеряла
Angela Alexanyan
Приключения Тома Сойраи Геккельбери Фина, Янки при дворе короля Артура, Принц и нищий.
Приключения Тома Сойера и Гекельбери Фина. Неужели правда не знаешь?!
Darmen Kidirbek-Uly
и не одну.
Светлана ****
Вы серьёзно думаете, что он написал ОДНУ книгу?!
Antonina Anufrieva
вообще то он много их написал. но самая знаминитая - приключения Тома Соера.
Igor Levchenko
Самую популярную книгу нашего включая тоже время это "Приключения ТОма Сойра и Гельгельбери Фина