Литература

Помогите найти психологические триллеры про раздвоение личности

Собственно интересуют книги, наподобие Блэйза Стивена Кинга, или фильмов Незваные, Мой кровавый валентин, Игра в прятки ...
"Расколотые сны" Сидни Шелдон. ЭТО ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА!!!! Это про деперсонализацию личности, когда в одном и том же человеке присутствуют две.. . нет, 90... Ой, дальше не буду! Обязательно прочитайте!
ЛУЧШАЯ КНИГА ШЕЛДОНА!!!
Наталья Куликова
Лучший ответ
" Воскрешение Каина " http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15535/
*александра *
Сидни Шелдон "Расколотые сны". Ну еще можно Джой Филдинг "Бегство Джейн" и "Не делись со мной секретами". Стюарт Вудз "Перевертыши".
Не совсем по теме, но интересно Нэнси Прайс "Женщина ночи".
Adilbek Alimjanov
Дом у озера
Kinofani. Ru
классика жанра - это конечно Странная история доктора Джекила и мистера Хайда. автор - Стивенсон Роберт. к ней еще есть фильм 1931 года
Шестое чувство-кино
Сияние -книга, кино
Юлия Чекова
Роман «Я, которой не было» Майгулль Аксельссон. Благодатная тема раздвоения личности, впрочем, без истерик, а также подробных и скучных описаний сумасшедших домов. Начинается все просто: в определенный момент рука Мэри выдернет шнур аппарата искусственного дыхания парализованного мужа, а рука Мари дрогнет и опустится. Одна из них отправится в тюрьму, другая со временем станет министром. В некоторых местах сюжет не просто раздваивается: помимо Мэри и Мари появляется МэриМари – член Бильярдного клуба «Будущее» . Компания друзей, сложившаяся еще в школьные годы, все равно развалится, какое бы решение не приняла МэриМари – на радость недальновидным фаталистам. Казалось бы, все предопределено и не имеют никакого смысла разговоры о цене дружбы и силе любви, предательстве и прощении, но…
Евгений К
А как же "Бойцовский клуб" Чака Палланика?