Литература

есть ли у вас вещи (безделушки) , которые вам очень дороги с детства? и почему они вам так дороги?

Есть. Смешная фарфоровая фигурка медведя. Мне его бабушка подарила и в то время он мне казался верхом красоты и совершенства. И еще елочная игрушка Чипполино и маленькая куколка - подарок от мамы. . Я всегда в самые тяжелые моменты беру их в руки и мне становится лучше, хотя моих родителей уже давно нет в живых, в эти минуты мне кажется, что они рядом.
Александра Антилевская
Лучший ответ
У меня есть(сохранила моя мама) мои первые туфельки, примерно размер 12-14, кожанные, коричневые со шнурками. Я ими дорожу, как память о маме, о моем светлом детстве, о чем-то приятном, беззаботном, радостном. Еще у меня осталась тетрадка с моими ранними школьными сочинениями. Это - воспоминание о школе, первых чувствах, друзьях, учителях. Тогда все было здорово!
Есть маленький деревянный сундучок-шкатулка. Дедушка подарил когда-то на Новый год (мне лет 8 было) , а в нем еще бусики лежали, тогда был такой восторг, что до сих пор не могу с ним расстаться.
Я с детства храню все открытки, которые мне дарили. Еще осталась такая тетрадь, в которую мама писала мои первые слова и то как я их перекручивала. Например, свадьба - свабдя, невеста - венеста, творожок - травожок. А также мама записывала всякие приколы, происходящие со мной, а их было не мало.
Да.Это мой заяц. Он в прямом слысле белый и пушистый!!!!И когда его за хвост дернешь он играет колыбельную(хотя уже лет 5 не играет, пока каждый дкрнет от него ничего не останется). Я его жудко люблю хоть и не знаю за что.:):):)
Наташа Савина
Это напоминание о беспечных днях детства. Когда мама такая красивая, папка сильный, деревья высокие и все в мире такое хорошее. Лужы глубокие, снег пушистей, лето интересней, осень вкусней, весна красивей.
у меня оочень много игрушек) кажая связана с каким-то нем,с моими переживаниями...инога смотрю на игрушку и улыбаюсь,потому что вспоминается веселый момент жизни...
все повыбрасовала, и не вспоминаю, если бы не увидела этот вопрос, даже не подумала, что чего не хватает.... у всех чего-то сохранилось... здорово, наверное...
Я храню брелок, который мне когда-то подарила моя лучшая подруга.
у меня осталась моя первая тарелочка с изображением мишки до сих пор ем суп только из неё просто нравится и
первая пропись осталась ) тоже храню сама не знаю зачем