Литература

с каким персонажем из любимых книжек, сказок и т.д. вы себя ассоциируете?

Когда смотрю в зеркало - со Шреком ...
Когда смотрю телевизор или просто отдыхаю дома - с котом Леопольдом ...
Когда сижу за компютером - представляю себя НЕО из матрицы ...
Когда работаю - хитрая лиса из народных сказок...
Когда на проэкте "ответы" - тут бесспорно почемучка )))
**
***полинка ***
Лучший ответ
Видимо, с Бабой Ягой сейчас было бы самое лучшее сравнение! Всё сегодня наперекосяк идет, так бы и сожрала какого-нибудь человечишку на обед. Предпочту молодого нового русского с низким уровнем грамматики в выражениях и несоблюдающего правила орфографии в письменной речи, а также создающего новые глаголы, противоречащие логике языка!
Да Ёжик в тумане,наверное...
Буратино
Алиса в Стране чудес. И что ни день, то новое чудо.
Ёжик в тумане...
Кошка,которая гуляет сама по себе))
я тока лисичку са скалачкай прачитал
с колобком!!!!я усем нужон и я ото всех убегу =)
По общему ощущению - колобком. Все катишься, катишься куда-то и всем от тебя что-то надо (в том числе и съесть). По возрасту - Кащей Бессмертный, по мироощущению - существо на пропускном пункте, говорящий "мне скучно и одиноко путник" из "Спектра", по отношению к еде - Домовенок Кузя ("я не козел...") ...
Белль из "Красавица и чудовище" Меня по-жизни окружают чудовища внешне но хорошие в душе. Да и характером и внешностью я похожа на неё.