Литература

Можно ли писать стихи технически, без харизматических способностей?

Просто подбирая рифму, пересказать любую историю.
легко при достаточном навыке стихосложения. я пишу на любую тему любым размером с производительностью до 20 строк в час достаточно качественно. это не будет шедевром, но вполне приемлемо, вполне пойдет как поздравление или переделка известной песни. более качественные стихи потребуют большего времени :-))) пример прилагается

РАК-н-ролл
Сегодня пива ящик взял
И раков свеженьких достал!
Я ракоман и ракомэн!
Люблю я раков, раков ем!

ПРИПЕВ
Это рак-н-рак-н-рак-н, рак-н-рак-н-рак-н-ролл!
Ко мне ползет живая зелень,
Брошу я ее в котел!
И за меня краснеют раки,
Украшая пьяный стол,

Сейчас ко мне придут друзья,
И с ними раков буду я!
Я ракоман и ракомэн!
Люблю друзей и раков ем!
ПРИПЕВ

Подруге вместо doggy stile
Скажу – а ну-ка в позу встань!
Я ракоман и ракомэн!
Люблю я баб и раков ем!

ПРИПЕВ

написано за два часа для моей ракообразной фирмы :-)))
Роман Мергель
Лучший ответ
Да. Это называется поэтическая верификация.
Irinca *****
Первой реакцией было ответить: Конечно, НЕТ ...А на самом деле ...даже не знаю. Я не знаю в каком расположении и по какой "установке" писались стихи, которые мне нравятся. Может быть, это всего лишь "техника", которая воспринимается мной по-особому ...
Я - поэт зовусь Незнайка.
От меня вам - балалайка.
Я думаю, что нет. Это нельзя будет назвать стихами. Форма вроде та же, но содержание....
Хотя знаете, Бах написал трактат о том, как писать музыку, так же, механически...
Но мне кажется без души ничего нельзя сделать
В каждом из нас спит гений! правда ,в некоторых с каждым дне все крепче!
Да без проблем. Иллиада пересказ истории о Троянской войне в стихотворной форме. Хотя конечно, любое дело может быть сделано либо талантливо. либо нет...
Farshed Far
Даже очень. В XIX веке этому учили в лицеях.