Литература
Кто такие гейши? Это дорогие проститутки?
это Женщины, знающие себе цену
Буквальный перевод-"человек искусства", будущие гейши начинают учиться с раннего детства, умеют петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, вести беседу, могут создать в компании непринужденную и приятную для всех обстановку. интим далеко не обязателен, гейша сама выбирает себе партнера.
Обижаете японцев.
Гейша (япон. гейся) , в Японии женщина, прошедшая длительную и разнообразную подготовку (обучение пению, танцам, музыке, умению вести остроумную светскую беседу и др. ) и нанимаемая устроителями великосветских приёмов, банкетов и т. д. для выполнения роли гостеприимной хозяйки, развлечения гостей и создания непринуждённой атмосферы в мужской компании.
Не проститутки. В Японии это артистки для ведение чайных церемоний, танцев, короче для ублажения самураев. В Японии данная профессия считается почетной
Скорее всего, им больше подойдет слово «компаньонка» , но даже это слово не может полностью объяснить всю сущность гейши. Эти девушки должны уметь поддержать беседу на любую тему, предложенную мужчиной, играть на музинструментах, петь, танцевать, вежливо отклонять предложения об интиме и т. д. В общем, пришедший мужчина должен ощущать себя легко и раскованно в компании гейши, не думая даже о сексе. Гейша может даже оставить клиента на ночь, но сама будет спать в одежде.
традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой.
Юкия подозвала такси, мы стали прощаться. Воздушный шар не запихивался в машину. Я все пытался узнать у Юкии номер телефона, мы должны были увидеться завтра же, я не представлял, как она переживет нашу разлуку, хотя бы на несколько часов.
Юкия показала на господина О. - он все знает, поцеловала меня, поцеловала Сомова, и машина тронулась.
Мы смотрели назад. Юкия стояла у подъезда и кланялась, кланялась нам вслед. Поток машин заслонил ее, на повороте вновь открылась ее фигурка - руки повисли, голова опущена. Лица ее было не различить, но у других подъездов стояли другие женщины, и было видно, как гаснут их лица, становятся некрасивыми и сонными.
- Господи, как же это? - сказал Сомов. - Только что она так любила меня. Навечно любила. Куда все это делось?
Я выкатил на него глаза.
- Тебя?
- А кого же. Конечно, меня. И я думал, что она не в силах расстаться.. .
- При чем тут ты?
Ничего не понимая, мы уставились друг на друга, к великому
восторгу господина О.
Сперва нас охватило возмущение: нас обманули, так
обманули.. . Затем обида. Затем разочарование.
Затем мы вынуждены были рассмеяться. Сомов спросил О. :
- Что было бы, если бы кто-либо из пас попросил Юкию о встрече? На это О. -сан дипломатично ответил, что, конечно, нам бы она, может, и не отказала, но вообще такое не принято, разве недостаточно того, что было? И в самом деле, подумал я, чем-то она похожа на мою Японию, которая была и которой не было, и которая одарила меня красотой и любовью, и тем не менее.. .
- Какое искусство! - неуверенно сказал Сомов. – Какая актриса!
- Спектакль, - сказал я. - Обман трудящихся. Иллюзии чужого мира. Но в глубине души я продолжал думать, что все же что-то было, что хотя бы до четверти двенадцатого она любила, и любила всем сердцем, и только одного меня.
Я выкатил на него глаза.
- Тебя?
- При чем тут ты?
восторгу господина О.
Это не проститутки, но не все их могут себе позволить. Спят они толко с теми с кем захотят их нельзя к этому принудить.
http://mirgeish.com/
http://slovari.yandex.ru/dict/japan/article/g4.htm
http://hanamachi.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3
http://korolekkk.narod.ru/Japan/Geishi.html
http://voffka.com/archives/2006/04/10/026289.html
http://mirgeish.com/
Дорогая собеседница и даже очень хорошая. Лучше посмотри "Мемуары гейши".
японские проститутки, сначала купают потом кормят, а потом котиус