Литература
Есть ли среди Вас писатели?
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать книгу? Мыслей много, а как-то начало не завязывается.
А это просто. Начни сначала писать книгу, с конца, с середины неважно! А потом и начало само придет!! ! По собственному опыту говорю)
Прежде, чем начать писать, ищите. Нет, не спонсора, который издаст. Ищите тех, кто будет покупать, чтобы прочесть...
как в школе сочинение - составляешь план по пунктам - где о чем писать будешь и вперед! уводи кривыми закоулочками сюжет подальше :)
А ты никак не начинай, пиши и все. Все мысли, которые есть в голове запиши, а потом посмотри, что из этого можно делать. Я хоть и не писатель, но по роду профессии много пишу, и как не странно начало всегда пишу в конце))
Я бы начал с того, что поискал бы спонсора.. . желание писать есть - но требует времени, а кушать хочется...
я написала 5 брошюр, связанных со своей специальностью - ландшафтный дизайн - издательство "БХВ-Петербург" - небольшие книженки в пол формата А4 для щирокого круга читателей! А что?
Как часто выйдя на балкон,
Я наблюдал за темным небом,
Оно мне редким огоньком
Вязало воспоминанья с дедом.
О дА! Таланлив был мужик,
Тогда еще не понимал.. .
Души старевшей громкий грик.
Простите, братцы, был я мал!
Пишите о родственниках, тем более о пожилых родственниках. Их опыт - путь к Вашему творчесту
Я наблюдал за темным небом,
Оно мне редким огоньком
Вязало воспоминанья с дедом.
О дА! Таланлив был мужик,
Тогда еще не понимал.. .
Души старевшей громкий грик.
Простите, братцы, был я мал!
Писать надо только в том случае, если ты хочешь сказать миру что-то такое, в чем мир нуждается, а до тебя еще никто не сказал. (или как-то так сказал Омар Хайям)
Если есть наброски, начни просто так. Потом само все завяжется!
Привет, коллега! подожди, когда вопрос заданный тобой исчезнет сам собой. Надо не хотеть писать, а писать, понимаешь? насильно из себя ничего не выдавишь - не сочинение в школе! как строится дом? из отдельных блоков, кирпичей. Делай пока кирпичи- записывай мысли, диалоги, описания героев. И параллельно - набрасывай общий проект будущего здания. и главное - учись наблюдать и запоминать! Это для писателя самое главное!
Каждый из нас в душе поэт...
пиши то, что в голову приходит. Книга может начаться и с реплики героя, и с описания, как тебе нравиться...
По ситуации.
я начинала однажды роман (села ночью писать, на одном порыве. проумала сюжет, а потом потеряла все листочки :( ) или недавно написала эссе, тоже на одном дыхании. Было такое напряжение, что сесть пистаь было чем-то вроде стакана воды, когда очень хочешь пить. И летом хотела писать, но не вышло (см. вопрос)) так что начала ри совать. Если мысли не формируются в слова, попробуй воплотить их в художественном образе. Это может быть просто образ чашки. Результат удивит тебя.