Приятель пишет рассказы. Он как-то поведал мне историю из своей жизни. О том, как его сосед систематически избивал свою жену по пьяне. Он пару раз делал ему замечание за шум. Потом держал его за шиворот у края балкона и мог его выбросить, но не стал. Тот обещал перестать пить и бить жену. Спустя месяц он пришел с работы, кругом полиция, его понятым пригласили. "Помню этот запах крови, запах железа. Все было в крови. Я мог лишить его жизни, и она бы осталась жива. Я никак не могу себя за это простить". Приятель мой рассказывал это со слезами на глазах.
Спустя год, он мне признался, что выдумал историю. Я спросил, зачем. Он сказал, что у него есть такая хрень. Истории переплетаются в его голове, а душа хочет эмоция. При этом его реальная жизнь лишена каких-либо интересных событий.
Затем я вычитал статью, где говорилось, что у многих писателей, наблюдалась такая черта в психологии. Манера выдумывать всякое, на пустом месте. И грань между правдой и вымыслом стерта. Они даже не считают должным, быть с тобой честными.
Литература
Правда, что среди писателей, много паталогических лжецов?
Эта история "из жизни" всего-навсего эпизод из сериала "Во все тяжкие". Так что этот твой приятель вообще врет как дышит (попахивает психиатрией), а ты просто лох повышенной печальности. :^D
https://www.youtube.com/watch?v=ofLBPulvNDE
Лада ***
Обыкновенная история.
Светик Светлана
Какой ты грубый! Сомневаюсь, что он смотрел этот сериал.
приятель, пишущий рассказы - еще не профессиональный писатель. Он - графоман-любитель и говорить от имени профессионалов не имеет никакого права
любая творческая натура сама по себе склонна к играм разума.
наиболее талантливые творцы часто приближаются, а порой и пересекают грани дозволенного.
отсюда и шизофрения, и патологическая ложь, и даже сексуальные преступления
Вот ФАНТАСТЫ и сказочники - ЛГУТ ВСЕГДА
Это точно - ПАТОЛОГИЯ
Не будем переходить на личности, но ПРАВИТЕЛИ тоже ПАТОЛОГИЧЕСКИ ВРУТ своим народам
Это точно - ПАТОЛОГИЯ
А как же иначе? В противном случае они бы не стали сочинителями.
А пандемию пару лет назад придумали писатели?
Светик Светлана
Не знаю. Знаю только, что ее мобилизовали на СВО. Народ теперь жив, здоров.
Лжецов среди людей вообще много, много и патологических. Почему бы и среди писателей не быть?
"Все лгут"(ц)
Далеко не все такие. Только те, у кого не всё в порядке с психикой...Писателями становятся те, у кого есть талант, жизнь наполнена событиями, эмоциями, которые и превращаются в слова на бумаге...
Разве есть закон, чтобы писатель писал только правду? Он фантазирует и это называется художественная литература. Другое дело - документалистика, но такого слова в вашем вопросе нет.
МЛЯ!!! ЕСЛИ "приятель пишет....", то это НЕ значит что он ПИСАТЕЛЬ!!!
То, что он "врун" никак не влияет на то, что история распространенная. пишется "патологических"
Светлана Прохода
а... точно! понятно теперь, кто эти быдло-маргиналы, рога пообламывающие! в бан их на фуй!
Сергей Александрович
Про что. Кому.
Возможно.