Литература

А вы верите в любовь, как у Ромео и Джулетты?

Верю в более удачный исход любви:)
Инна Журавлевич(Перепечко)
Лучший ответ
Да Шекспир и сам в нее не верил, судя по финалу!
Только в этом возрасте и можно ее себе такую напридумывать.. . И в наше время дети способны на такое. Называя чувство любовью и страдая порой по-настоящему. Только романтический флер довольно быстро проходит. Жизнь...
И тебя храни аллах!) Но.... нет, я не верю в такую любовь.... Может, она и есть, но я ТАКОЙ ЛЮБВИ не встречала.... Иногда думаю - а не выдумки ли все это?)
A B
меня гораздо больше вдохновляют пожилые пары, прожившие вместе 30-40-50 и более лет, вот с кого надо брать пример, вот где понимание, прощение, забота- вещи гораздо более значимые, чем внезапно вспыхнувшая страсть 2 юных сумасбродов
Дмитрий Егоров
Artem K.a.v.(Куйванен) А Вы видели хотя бы одну такую счастливую пару? Я ни одной не видела и даже не читала о таких. Все только мучаются друг с другом.
да, только пусть они выживают
Elena Anashkina
прости меня Господи
а чего верить, если было и уже 400 что-ли лет это имя нарицательное
Присоединяюсь к мнению Тихановича, что было все очень быстро. Когда они сами-то успели понять-любовь или еще что? Безумный огонь в крови+ юношеское нетерпение, неумение ждать-вот сейчас и все!!! !
Если бы они умели ждать, терепеть-были бы живы. Для меня это не столько о любви, сколько об этом юношеском дефекте--ждать не могу, сейчас или никогда. И почему так ведут себя именно те, у кого вся жизнь впереди и еще все будет, только уцелей, не погибни!?
Робя! Такое ощущение, что никто САМ не читал РиДж.. .
Нет там ни любви, ни противоборства между детьми и родителями.
Какая любовь, если:
Он увидел её в 11 вечера и пристал к ней в 12 ночи.
В 2 ночи пришел под балкон и договорился до того, что "Свадьба завтра"
А уже в 12 дня они обвенчались. Чистая похоть... .
Идет от Джульетты: Конечно, я отдамся тебе - но только после свадьбы.. .
Папа Джульетты понятия не имел, что ДЖ вышла замуж.
Хотел бы я посмотреть, на вас, дамы, если бы к вам посватался сын Губернатора - а вы отказали ему, блестящему МОЛОДОМУ человеку с положением. И если бы так случилось - вас не поняли бы не только родители, но и вообще все окружающие.
Откуда взялось, что Ромео 14 лет? Дж "нет 2 недель до 14 лет" - сказано в тексте. А какой 14-леток может 3 поцелуями так завести девушку, чтобы та немедленно захотела к нему в кроватку? К тому же на бал к Капулетти его заманили друзья, чтобы он забыл свою зазнобу-целку, вокруг которой бессмысленно виться.. . Поэтому Ромео вполне сформировавшийся МЧ, глава компании из дядьки Бенволио и молодого Меркуция. И ему лет 20-22.
Второе заблуждение - что Парис - старый дед, из-за чего ДЖ и не хочет за него замуж. Парис -Блестящая пара, а ДЖ отказывает отцу по одной простой причине - ОНА УЖЕ ЗАМУЖЕМ!
А чего же тогда они умерли?
ДЖ - от романтического чувства,
а Ромео - от безысходности - От чего умерла ДЖ - От того, что вышла замуж за Ромео. Ну тогда и тебе, пацан, кердык!
Так лучше уж я умру как бы от любви, чем с позором.
-------------------------------
Читайте текст сами, а не пересказывайте пересказ учителя, который и сам РиДж не читал!
(3 года готовил постановку пьесы. Прочел 3 перевода - Пастернака, Щепкиной-Куперник и Радловой (37 год) Так что, если будете писать комментарии - ссылку на текст....)
** **
да, особенно в то как всё заканчивается.
там скорее всего ребячество....
А вы считаете что это и в самом деле было огромное и всепоглощающее чувство, а не банальное подростковое желание досадить родителям вкупе с гормональным взрывом.
Как раз таки в такую, как у ромео и джульеты даже очень верю, возраст самый период гормонального взрыва :) В это время почти все влюбляются, просто не у всех такие препятствия, потому повстречаются, погуляют и проходит первая влюбленность.

Хотя в настоящую зрелую любовь я все таки тоже верю :)
да... .
редко, но бывает такая) пару случаев знаю)
Верю, но трудно найти человека за которого хочется умереть
Верю вообще в любовь. Верю, что она может быть взаимной и счастливой, но так же и несчастной. В моём случае взаимная))
Не верю. Времена рыцарей, прекрасных дам и подвигов давно уже прошли... к сожалению...
Svetlana Chen
Если возникла мысль, из которой родилось произведение, значит есть и примеры в жизни. Из ниоткуда ничего не берется!
Istek Xalilova
Верить хочется, но к сожалению такая любовь оч большая редкость.
Gazizaaa ***94***
Да! Она очень редко, но есть!
безусловно!!! !
Любовь спасет мир от хаоса!)))
Lilit Tamrazyan
а я вообще не верю в любовь между Ромео и Джульетой
Я.
Январь .
Мне хочется верить! Но такая любовь бывает редко....