Литература

Порекомендуйте что-нибудь интересное почитать:)

Возможно какую-то книгу, которая глубоко вас тронула или заставила задуматься, переосмыслить что-то. Не важно к какой категории литературного произведения она будет относиться. Полагаюсь на ВАШ вкус =)
Ирина Благова
Из более современного могу посоветовать Эмели Нотомб "Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.
Что касается жизненных сюжетов- эмоциональных и жизненных, то это цикл книг Джека Лондона "Золотая лихорадка"-О том к чему иногда приводит людей желание найти золото, им кажется, что найдя его они станут не только богатыми, но и счастливыми, но реальность оказывается иной.. .
Книги Солженицина тоже очень тяжелы и эмоциональны по содержанию, прочитав их по иному понимаешь жизнь.
Ну а из более легкого и жизненного могу посоветовать классические зарубежные романы, о любви и придательстве, коварстве и верности

1.Джеймс"Портрет Леди",Площадь Вошингтона"
2.Блэкмоур "Лорна Дун"
3.Фитджеральд"Ночь нежна"
5.Флобер "Мадам Бовари"
6.Мэрдок"Замок из песка","Черный принц"
7.Джейн Остин "Мзнфилдский Парк"
9.Моэм"Разрисовнный занавес""Театр","Острие Бритвы"
10.Диккенс "Маленькая Доррит"
11.Лауренс "Влюбленные женщины"
12.Дафна дю Морье "Ребекка"
13.Гарди"Мэр города Кастэмбридж","Голубые глаза" "Тэсс из рода Убервилей"

Например вот эти –очень печальные, но жизненные
1.Сигал «История любви»
2.Хэмангуей» Долой оружие! »

Трогательная и светлая книга
3.Джим Вебстер »Длинноногий дядюшка»

4Ирвинг стоун »Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

5.Евгения Прайс «Мария» (тоже очень жизненный сюжет)

6.Джейн Остин «Эмма»,» Гордость и предубеждение»,» Разум и чувства» (Легкие и интересные женские романы)
7.Моэм «Луна и грош» (тоже мне очень понравилась, как в принципе и все книги Моэма)

9.Атобиографические книги о Жаклин Кеннеди и Ингрид Бергман.

10.Байрон» Дон –Жуан» (поэма) -очень живо и красочно написана.
Наталья Акунец
Лучший ответ
книги Ричарда Баха, Луизы Хей
классику читать не пробовали?!
Ирина Благова не пробовала, - читала :)
Почитайте "Дом духов" И. Альендэ!
Анна Якимова
Вишневский "Одиночество в сети", у В. Токаревой все рассказу просто супер, мой любимый "СВоя правда" и Леон Фейтвангер "Испанская баллада"
Михаил Хз
Чак Паланик. Просто читай...
Ko' Marik
иронические детективы Хмелевской
Стругацкие
Олди
Гордость и предубеждение
Буджолд "Вселенная Майлза Форкосигана"
Хэмингуэй "Праздник всегда с тобой... "
Х. Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"
Герберт "Дюна"
Желязны "Хроники Амбера"
Максим Барков
Перумова - Хроники Хёрварда и Летописи Разлома
Астахова Людмила -Знающий не говорит 4т - вчера только закончил читать, довольно таки захватывающая книга.
Маия Семенова - Волкодав
Громыко Ольга - Ведьма -4т
Игнатова наталья - Эльдрик де Фокс -4т
Нечаев Евгений - Сын Люцифера - 3т
Олди - Герой не должен быть один, Карибский цикл, Ойкумена - эт фантастика, Чёрный баламут
Парфёнова Анастасия - Танцующая с Ауте - очень хорошая книга
Скирюк Дмитрий
Юрий Никитин - Русские идут, Скифы
Бушков - Пиранья
Серия S.T.A.L.K.E.R
Бессонов Алексей
Злотников Роман - 99% замечательные книги
Майкл Гир - Реквием завоевателю
Мартьянов Андрей - войти в бездну
Панов Вадим - тайный город и анклавы
Royal Ibragimov
Иван Ефремов - Лезвие бритвы
Марк Леви - Каждый хочет любить
Януш Вишневский - Молекулы эмоций
Вовк Сергей
прочитала все книги стефани майер после просмотра фильма, совершенно разные вещи стала задумываться над жизнью
ну тогда можешь положиться на Шекспира в переводе Маршака.. . а чтобы все сомнения отпали, сейчас напишу одну из сонет
Любовь - над бурей поднятый маяк,

Сияющий во мраке и тумане,

Любовь - звезда, которою моряк

Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках,

У времени, стирающего розы

На пламенных устах и на щеках,

И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав, и лжет мой стих -

То нет любви и нет стихов моих!
Вишневский Януш, его "Одиночество в сети"
Просто классика.... =) Достоевский, Лермонтов, Тургенев
Книги Стефани Майер.
In The Live
роберт шекли "запах мысли", "билет на планету таранай", "четыре стихии"!!!
офигенная вещ!!!