Литература

моя подруга ОБОЖАЕТ книги о вампирах и читала их миллион. какую можно ей подарить довольно редкую но офигенную на д/р?

Если ваша подруга действительно читала так много книг о вампирах, то, скорей всего, все стоящие вещи у нее уже есть. Может, она не успела купить недавно вышедшие книги? Скажем, продолжение цикла "Киндрэт" - "Колдун из клана Смерти" (авторы Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова), продолжение Вампирских хроник Энн Райс - "Черная камелия", Кирилл Алексеев "Пожиратель мух".
Не из недавних книг она вполне могла пропустить книги Макса Далина: "Лунный бархат", его продолжение - "Берег Стикса", "Убить некроманта". Рекомендую, особенно если ей нравится стиль Энн Райс - эти книги очень в духе Вампирских хроник. И - хотя сомневаюсь, что любитель вампиров мог пропустить такое - антология "Вампиры" издательства "Азбука".
Если у вашей подруги нормально с чтением на английском языке, то хорошим подарком, на мой вкус, будет первоиздание или шикарное переиздание какой-нибудь из ее любимых книг.
А еще можете подарить ей мангу о вампирах. Такое точно должно понравиться! Из лицензированных манг на русском вампиры есть только в одной - "Магазинчик ужасов" ("Petshop of horrors") Акино Матсури, которой вышло пока только первые четыре томика (вампиры как раз в 4 томе и появляются). Очень красивая (я бы даже сказала изящная) манга, так что рекомендую. А так отличные манги о вампирах - "Trinity blood", "Models" (это манхва), "Vampire Knight", "Hellsing" (правда, в "Hellsing" жанр несколько брутальный, так что может и не понравиться).
Виктория Блок
Лучший ответ
"Упырь" А.К. Толстой
А ты ей подари вампира. И книга больше не понадобиться.
Пудов Владимир хахаха, идея отличная
Я БЕЗУМА от Энн Райс "Хроники Вампира", ей точно понравится, если не читала. Рекомендую!
Руслан Крузо
есть отличный вампирский роман "Сумерки".я читала и просто не могла оторваться! и каждый раз перечитывала как будто впервые! отличная вещь! есть драки, погони, любовь и ненависть! будет отличным подарком!
Пудов Владимир а автора не помнишь?
Купите ей лучше че нибудь другое
Некроманикон
вампиры замка КАРДИ Б. олшеври-младший