Литература

Кто те люди которые считают что "есть хороший подарок , есть плохой, а есть книга"?

Svetlana Sudareva
Книга лучший подарок в том случае, когда дарят её с душой - то есть дарят те люди, которые знают тебя, твои интересы. И получая книгу ты читаешь её и узнаёшь что тебе подарили. Какую идею. То есть этот подарок не исчерпывается сразу же. Ты получаешь от него удовольствие и сюрпризы во время чтения и позже. И посредством её общаешься с этим человеком мысленно и реально. И не обязательно она должна быть дорогой. Она в любом случае бесценна...
Виктор Медведев
Лучший ответ
высказывание очень двусмысленное. предполагает и презрение к книге (мол, это вообще не стоящая вещь) и превозношение ее над всеми прочими вещами. так что с равным веоятием это могут быть и малограмотные циники и всоколобые интеллектуалы. лично для меня - книга не всегда лучший (ситуации разные бывают), но всегда - хороший подарок (в том случае, если ее так просто не достать или она мне не по карману, а тут взяли и подарили).
Милан Раисов
Лично для меня - книга очень хороший подарок ( если учесть, что нужные мне книги стоят от 100у.е. и боле) Книги и должны быть дороги - это не водка.
Крон Крон
Андрей Грак Не могу согласиться! Пусть водка и табак будут по 100у.е., а книги - доступны! Может быть, тогда что-то изменится к лучшему! :(
Есть ТРИ вида подарков:
1. Хороший
2. Плохой
3. Книга
Это было в КВН пару лет назад!

Я думаю, что что-то в этом есть! С одной стороны - книга Хороший подарок, с другой (если это Коэльо, например), то Плохой (для меня) ...Вот как-то так и получается))))
Svetlana Sudareva Этой фразе куда как более лет.
Я ее впервые услышал лет 20-ть назад.
книголюбы
Aidos Makazhanov
не так: есть хороший подарок, а есть книга)))
Думаю, это редакторы издательств! По роду своей деятельности они читают столько.. . как бы это помягче.. . ВСЯКОГО, что "книга в подарок" может оказаться для них последней каплей. :))
все мои знакомые кто так говорил, считали что книга больше плохой подарок, даже если и сами любят читать. Я считаю что книгу интересную намного лучше получить, чем к-либо сувенир, цветы и т д.
.
Настя Пыткова
Точно.
Потому что "правильную" книгу может подарить только тот, кто знает, что тебе нужно. А таких мало.
Андрей Голев
Их надо обозвать каким-то нехорошим словом?
Интересные люди. Могу себя к таким отнести...
Да и что за подарок, который можно съесть. Или выпить. Или он возьмет и завянет. От него ничего не останеться. А книга будет всегда. Как минимум - стоять на полке и напоминать о том, что когда-то тебе ее подарили. Максимум - станет любимой, прочитанной десятки раз и затертой до дыр. =)
Для начитанных людей хороший подарок считается 30 книг :))
Я тоже так считаю.
Lara Fabia
Все люди считают по разному...Зависит от интересов...Поэтому для кого ка!!!!