Литература

Кто нибудь читал книгу "Унесенные ветром"? Какие у Вас впечатления после этой книги?

Одни советуют почитать, а другие наоборот. Подскажите пожалуйста.
Читала несколько раз. Первый раз прочитала, когда мне было лет 16. Понравилось очень, хотя главная героиня не всегда во мне вызывала чувство одобрения.Советую вам прочитать этот роман. Думаю, вам должно понравиться.
Айгерим Альжанова
Лучший ответ
Прочтите, конечно.
Мне книга понравилась. Но советую не поэтому, а потому что если не прочтёте, то, возможно, многое потеряете, а если прочтёте, то потеряете, максимум - несколько вечеров.
туфта, фуфел
Хорошая книга, мне понравилось.... Правда читала только первую, продолжений не люблю читать... Кое -что узнала об истории США, почему их обзывают янками. Почему то врезалась в память последняя страница.... грустная.... Да, конечно эта книга больше для девушек.
Читайте, вам понравится. Узнаете много нового и интересного.
Юрий Павлов
Ещё не читал, но собираюсь;)
Oleg Gogolkin
Малолетние идиоты! Можно ли вам что-нибудь привить, в принципе, например, какая литература просто обязательна для прочтения? Этак в промежутке между 10 и 15 годами? Аффтар - это не к Вам - если Вы хотя бы таким образом заинтересовались данным произведением, это делает Вам честь. Почитать стОит - книжка дает изначальные представления о чувствах, что для входящего в жизнь маленького человека может оказаться неплохим подспорьем.

И лично от себя - если выберите путь любви, почитайте Джеймса Хэрриота "О всех созданиях" - там не совсем о людях, но любовь буквально в каждой строчке.
Станислав Петров Здравствуйте. А у Вас эта книга есть в электронном варианте?
Сергей Кравцов Здравствуйте. Конечно, обе есть, сам недавно перечитывал. Аська - 62080263, мыло - skylink-nsk.mail.ru. Пишите, перешлю. Спасибо, что ответили, давно не видел таких, как Вы.
я читала. . лет 5-6 назад. . понравилось. . слезу пускала даже. .
как хочешь. . можно и прочитать. . нормальный женский роман.. .
и не надо других слушать. . у каждого свое мнение. . на одну и ту же книжку может ктото сказать фу а другой будет в полном восторге...
Anuar Tulegenov
Убогая американская пародия на " Войну и мир".
Руслан Хегай
Я думаю - прочитать! И составить своё мнение об этом романе!
О K
Дерьмо слезоточивое.
Удивительная книга. Особенно, когда тебе плохо, она дает заряд энергии и веры в то, что не все потеряно. Там есть очень важные слова. Точно не цитирую, но что-то вроде: "Прошлое - это руины. Не нужно оглядываться на них и следует идти вперед". Незаурядный главный герой - Ред Батлер и Скарлетт - взбалмошная в чем-то, но в реальности очень ответственный человек, который помогает во время взятия Атланты принять роды у Мелани, кормит всех своих близких и очень любит Тару, потому что помнит завет отца: "Если в тебе есть хоть калля ирландской крови, ты вцепишься в эту землю и никому ее не отдашь".
Советую
Одна из любимейших книг))) Скарлетт О'Хара стала для меня примером в некоторых жизненных вопросах, ее фраза: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" - помогала, когда было совсем все плохо. Ретт Батлер - практически мой идеал мужчины)))
И много интересного об Америке - тоже интересно)))
Очень понравилось,советую всем почитать!
Я подумаю об этом завтра...