Литература
Чем вам ЛИЧНО симпатичен и неприятен Базаров?("Отцы и дети".Тургенев)
Он был очень умным. Но не нравится он мне тем, что все отрицал, даже любовь.
У меня нет негативного отношения к Базарову! Вся его наносная бравада с возрастом ушла б. Просто времени было отпущено мало!
Был честен, трудолюбив, талантлив. Трогательно относился к старикам - родителям. Видимо, чувствовал, что не судьба быть ему вместе с Анной Сергеевной.
Негилист, не много резок и дерзок, но присвоём мнении, но отрицающий не подумав буквально всё....Что нормально для его возраста того времени. Лично мне он приятен одним, молодостью.)
Мне лично он очень симпатичен. Базаров- настоящий ученый, поверяет алгеброй гармонию даже перед лицом смерти. Он не признает авторитетов, что нетипично для России. Такие люди в России долго не живут.
Он мне, очень даже, интересен. Т. к. Личность он очень своеобразная.
Да, Базаров мне симпатичен.
всправедливостью
Симпатичен мне БАзаров тем, что он "герой своего времени", новый человек. Не побоялся патриархального строя, Кирсановых и высказывал своё мнение твердо и четко. Он полагал: "Природа не храм, а местерская и человек в ней - работник"
Неприятен тем, что он все отрицал, религию, искусство, любовь.. . он говорил: "Порядочный химик в 20 раз полезнее всякого поэта" или "Рафаэль гроша медного не стоит" или "Я уже доложил вам, что ни во что не верю, и что такое наука вообще? "