Литература
Есть ли такие книги, которые читать поздно?
читать никогда не поздно.. . просто некоторые вещи - лучше понимаются в детстве, в юности - покажутся или лепетом, или наивностью....
Нет таких книг, я считаю.. .
А "Три мушкетера", равно как и "Дети капитана Гранта" писались не конкретно для детей!
Да нет, книги читать ни когда не поздно....
Как раз надо все запоздавшее и почитать-переоценить прошедшее,намотать на ус.В вагоне-одни сидят носом по ходу поезда,другие лицезреют немного иные пейзажи-хоть всем и по пути-а впечатления разные...
Учиться никогда не поздно
сказки
Ольга Кучухидзе
Попробуй почитать ЕЖИК в ТУМАНЕ-только для очень взрослых-у меня мама билась над ними годы-я не билась-может ,когда дозрею.
конечно, например старые учебники:))
Беременной о контрацептивах,например!
Лучше поздно чем никогда, Букварь разве что.
точно поддерживаю - сказки....
можно прочитать, но все равно, как дети их воспринимают, взрослый не воспримет
азбука
После экзамена по русскому, поздно читать учебник русского, после экзамена по физики , поздно читать учебник физики...Поздно читать сегодня вчерашние новости...
Читать сказки, я считаю что сказки универсально-гениальная вещь, вдруг под старость впадёш в маразм или обратно в детство. Не поздно читать и Дюма, ибо каждый должен его прочитать.
Но под этим можно понимать и другой смысл написанного. Поздно читать сказки В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ если вам больше 10.
Хотя разве не читаем мы сказки про инфляцию и ВВП России в новостях газетных и в интернете?...
да, сказки про репук и кота Матроскина. А еще инструкции по эксплуатации тех приборов, которыми ты уже пользуешься или успел сломать... :)
Это индивидуально! Я например так и не смогла прочитать три мушкетера потому что скучно было их читать....Бывает такое что наоборот сказку какую нибудь с удовольствием прочитаю, а бывает от них тошнит, просто все зависит от внутреннего состояния человека!
Ну читать поздно о том,что уже сделано
читать никогда не поздно
Букварь
Правильно я читал "дети капитана Гранта" очень понравилаась.
Я считаю что человек на всче смотрит через призму пережитого. Если ты разочаровался в любви, тебе будет бессмысленно читать романы о красивых хэппи-эндах. если у тебя погибли родители-тебе поздно читать о том что ими стоит дорожить. если у тебя неизлечимая болезн-то тебе поздно читать о том как ее избежать...