Литература

Почему я так и не могу дочитать преступление и наказание? как-будто сам Достоевский меня отговаривает...

Я тоже не могу ФМД читать - хотя пытался не раз. Просто это "не моё" - видимо, и "не твоё" тоже...
Valeriu Grosu
Лучший ответ
$Ангелиначка Рау$ ну слава богу, хоть какое-то объяснение :) , а то начитаешься таких ответов, чувство возникает будто я книгу как объект в руки в первый раз взяла, и то осилить не могу
Ты продвинутый пользователь... !
Я начать не мог, хотя сам Достоевский меня уговаривал!

(между нами - девочками - скучища преотстойнейшая.... я прав?)
Роман Астахов
я тоже дочитала его с большим трудом. мне этот роман вообще не нравится. а вот Идиота проглотила за два дня в свое время. может эта книга вообще "не твоя" или не твоя наданном этапе жизни. не переживай - не всю классику нужно читать от корки до корки. человек - существо избирательное, у каждого свои струнки на книгу отзываются. или не отзываются.
Юля Куприянова
Потому что и так все в этой жизни не безоблачно. Новости, в основном плохие, сыплются со всех сторон. А тут еще Достоевский грузит своей мрачной правдой. От этой книги веет безысходностью и мраком.
Наверно, потому, что нудно все это и угнетающе...
Любовь Шляхова
А вот я прочитал на одном дыхании.
Yura Lokotkov
У меня такая же сиуация с "Мастером и Маргаритой", раз 10 пыталась начать читать, НЕ МОГУ, хотя Булгакова прочитываю на одном дыхании.
Art Art
Бережет тебя)) ) Твое душевное спокойствие, а то вдруг, мысли одолеют?
$Ангелиначка Рау$ Думаешь, что только Раскольников мысли навевает. Тогда ты очень ошибаешься....
да забей, сейчас сериал по телику начинается :)
$Ангелиначка Рау$ нет, лучше с Достоевским водку пить... Чем смотреть на рожи, которые играть нифига не умеют...
Прочти, интересная книга! Можешь еще и сериал посмотреть для сравнения1
очень даже зря не можешь. Книжка оченьь клссная, даже для себя лично можна что-нибуть взять
Лада Кудина
$Ангелиначка Рау$ Да вот все так говорят. А мне она не дается, не в ментальном смысле конечно...
Может быть, потому что надо было начать с какой-нибудь другой книги Достоевского. Вот мне, например, очень понравились "Братья Карамазовы" и после них я начала по другому оценивать и понимать то, что написал Достоевсий
$Ангелиначка Рау$ А что делать, если большинство его произведений я уже прочитала, а не могу только эту?
да ладно дввно читала оч интересно ты только вникни в суть а там дочитаешь и не заметишь!!!