Литература
Говорят что Паоло Коэлье-это высший класс, как считаете вы?
Для каждого "Высший класс" несет разные критерии. Я не согласна, что это такие произведения, которые необходимо обязательно читать, как Пушкина или Тургенева. Но у человека безусловно есть талант, просто его книги на любителя. А многие его произведения, как уже писали выше, действительно состоят из выводов из притч, мифов и т.д.
Для кого как...
у меня большие сомнения на этот счет, есть масса других писателей....
Очень слабенький писателишка (ИМХО)
(Ничего личного, простой обмен мнениями)
мне - не очень нравтся есл честно..
Это, пардон, попса. Хорошая, красиво упакованная, но попса...Из серии "Вы хотите быть счастливы, но не знаете, как этого добиться?Тогда эти книги для вас!!!".
Безусловно, книги Коэльо заряжают оптимизмом (пусть и на недолгий срок!), но это не делает их "высшим классом".
А вообще, время покажет...
высший класс для блондинок
ты хочешь с этим поспорить????
Манап Didar Даko
Не могу этого утверждать. Я оч многое его прочитала, но....высшим классом этого бы не назвала. Вот ты когда его впервые прочел? Я в больнице. Все соответствовало: я несчастная, обстановка удручающая и все такое. Я не думаю, что в "счастье" ты бы его прочел....Не так ли?
Кто это сказал??? Мало ли что говорят, каждому свое..;)
мне понравилось только одно его произведение "Вероника решает умереть"
Неплохие рассказы, но не высший клас. Очень много идей он берёт из притч, легенд, коанов и т.д., а потом просто подстраивает под ситуацию в книге. На много интереснее читать первоисточники. А Коэльо - просто очень раскрученый среди молодёжи, и считается очень "модным" автором, так что если не читаешь - то значит ты не правильный. Вот отсюда и его слава.
мне нравится,но сказать что прям высший класс не могу
читала, не произвело впечателения никакого... просто есть такая категория книг, которые считаются модными. т.е. тупо какая нибудь девушка, которая в принципе не читает вообще ничего кроме журналов, открывает статью, где говориться о "замечательной " книге. она идет с этим журналом в магазин, тыкает перед продавцом польчиком в рекламу в журнале. и дальше счастливая везде всем демонстрирует, что она читает эту книгу. какая она модная!!!