Литература

Читать книги на телефоне: плохо или хорошо?

Мне очень удобно на телефоне, читаю везде: дома, на улице, в транспорте, на работе. Тем более большинство книг скачаны с электронных библиотек, не распечатывать же по 300 вордовских страниц каждый раз?
Тимур Шевченко
Лучший ответ
И я читаю! А чтоб зрение не портилось -телефон с большим экраном, буквы тож не сильно мелкие и жёлтые на чёрном фоне. Удобнее чем с бумаги!
а кому что нравится. Мне - плохо. Вам - хорошо. Читайте. Я люблю шелестеть страницами, ощущать тепло текста, на вкус и цвет ...
Дело в предпочтении. В командировке книжка в телефоне - вещь совершенно незаменимая. Не телик же дебильный смотреть?

А вообще "хорошая книга заменяет друга, плохая - тёщу". Народная мудрость!
Бибигуль Ким
не хорошо или плохо, а удобно или нет... а это очень индивилуально
Зуля Хожина
Для зрения весьма плохо.
Все остальное - на вкус читающего. :)
Плохо для зрения, отлично для самообразования
Muslim Girl Taj
Конечно плохо! Клерик дело говорит!
я читаю в мр3шнике.
бумажную книгу итоть удобнее и приятнее, но не всякую найдешь.
электронные доступнее.
Не хорошо, не плохо
Локи Дарк- Лафенс Вот тоже, "медик-советник" выискаля. Прежде чем такое постить головой соображать надо. И иметь чувство ответственности за свои рекомендации.
Не вижу в этом смысла.... телефон это средство общения.... а не книга....
Зрение ТОЧНО посадишь, если будешь много читать так. Оно и так садится - на обычном книжном формате при интенсивном чтении, а в таких экстремальных условиях это намеренный удар по своему здоровью.
Юсовцы, заботящиеся о своём здоровье, специальный девайс для того разработали, хорошего книжного формата, но он дюже дорог.
А не проще в библиотеке брать книгу и читать? - Самый приемлемый вариант (для зрения)
Читать вообще полезно)
А мне всегда говорят что нельзя читать с телефона, компа, и в транспорте потому что зрение портится)
Мелко очень.
Emil Suleymanov