Литература

А вы читаете книги на телефоне? Много удалось прочитать?

Я вот недавно стала пользоваться этой возможностью, пока прочитала только небольшую книжечку, но на очереди уже много книг закачано)
Виктор Цой
Специально когда покупала новый телефон в январе, выбрала Nokia 73 - большой экран, чтоб читать было удобно.
С тех пор количество прочитанных книг намного увеличилось. Все, которые были в компьютере и из-за неудобства прочесть не удалось были прочитаны и много новых.
Очень удобно - скачал - скопировал в телефон - прочел - удалил - скачал.... и так по кругу) .
Книгу за собой не таскаешь, читаешь где угодно, не важно какое освещение. , удобный режим плавного движения текста на выбранной скорости.
Ночью в темноте в постели читаешь себе - все видно прекрасно, вставать выключить свет не нужно: устала - заснула, проснулась - снова читаешь) .
Как говорил герой Папанова, пусть это не эстетично, зато : "дешево, удобно и практично".
Лариса Смирнова_
Лучший ответ
мня всегда смешат люди читающие с телефона,
похоже у них на антресоли есть запасные глаза...
Aibek Karimblaev
Я думаю это извращение.
Читаю и много. За отпуск -почти весь Сапковский, которого нашла, а сейчас Семенову читаю.. . Очень удобно - не нужно с собой таскать тяжелые тома и читать где угодно и при любом освещении - хоть в полной темноте!
Ден Семёнов
В силу того, что не могу носить с собой книги как таковые, приходится читать с телефона, благо экран позволяет. Привык. если книга интересная, то, вчитавшись, не обращаешь внимания на технические стороны вопроса. Просто читаешь.
Я не читаю книги с телефона. Я для этого купила себе Sony PRS-505. Посмотрите в сети - это изумительная вещь)
Конечно читаю! Доча мелкая не дает читать нормальные киги и так легче от нее ныкаться с телефоном, да и удобнее, и дешевле, и места не занимает. А книжки делаю сама с помощью программы shell. Очень удобно
Да, читаю с удовольствием, единственное чего не хватает, так это запаха страниц, жаль что это через телефон не передашь:)
ну разве только заголовок=)
Есть книга Поварнина о том как правильно читать книги, по ней сайт сделали bookella.ru. Там суть в том что процесс чтения разбивается на этапы и и на каждом этапе надо добиваться делать свою часть работы, постоянно формулируя и фиксируя свои или авторские мысли.
Saulesh _
Когда только закачала прогу в телефон, читала. Осилила "Вероника решает умереть" Коэльо и "Золотого жука" По.
Для этого надо экран побольше и тексты не слишком большие.
А вообще бумажная книга намного удобней. Она и пахнет приятно.